Бенедикт Камбербэтч хочет сыграть Дэвида Боуи в байопике о Фредди Меркьюри

В результате «утечки» корпоративной переписки Sony, опубликованной на WikiLeaks, обнаружилась тайная мечта Бенедикта Камбербэтча – сыграть роль Дэвида Боуи в байопике о Фредди Меркьюри, лидере группы Queen.

Бенедикт Камбербэтч хочет сыграть Дэвида Боуи в байопике о Фредди Меркьюри

В прошлом году, на волне успеха «Игры в имитацию», где Камбербэтч сыграл роль гения математики Алана Тьюринга, актер встречался с бывшей главой Sony Studios Эми Паскаль, чтобы обсудить новую роль. Позднее Паскаль отправила e-mail голливудскому продюсеру Грэхему Кингу, рассказав ему, что Камбербэтч заинтересован в роли Дэвида Боуи.

Меркьюри и Боуи были близкими друзьями и в 1981 году записали совместную композицию Under Pressure, которая несколько недель продержалась на вершине британских чартов и оказалась международным хитом.

В Голливуде уже несколько лет пытаются снять фильм о Меркьюри, и съемки, наконец, начнутся в Лондоне в конце этого года. Сюжет фильма будет посвящен ранним годам существования группы Queen и закончится на выступлении Live Aid в 1985 году, а вот смерть Меркьюри в 1991 году в фильме освещаться не будет.