Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Роберта Дауни-младшего обвинили в расизме

Роберт Дауни-младший, судя по всему, окончательно разучился давать интервью. Буквально вчера в сети появилось видео, в котором Дауни уходит в середине интервью из-за неудобных вопросов о своем прошлом. А сегодня Роберта Дауни-младшего обвинили в расизме из-за его неосторожных комментариев в адрес режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту в еще одном интервью.
Роберта Дауни-младшего обвинили в расизме

Режиссер завоевавшего «Оскар» фильма «Бердмэн» еще в 2014 году в одном из своих интервью раскритиковал «супергеройские» фильмы Marvel, заявив, что ему такие фильмы совсем не нравятся – они пропагандируют «правые» взгляды и являются «культурным геноцидом». В интервью Guardian на вопрос о том, что он думает по поводу заявления Иньярриту, Роберт Дауни-младший ответил крайне резко: «Послушайте, я его очень уважаю, и мне кажется, что тот факт, что человек, чей родной язык – испанский, смог составить такую фразу, как «культурный геноцид», уже говорит о том, насколько он умен».

Разумеется, большинство сразу же сочло комментарии Дауни-младшего расистскими и оскорбительными – актер, дескать, подразумевал, что испаноговорящие люди не могут быть столь же умными, сколь англоговорящие.

Начало промо-тура звездного каста «Мстителей: Эра Альтрона» в поддержку нового блокбастера омрачилось целой серией скандалов. Для начала тот же Роберт Дауни-младший прервал интервью из-за неудобных вопросов о своем прошлом, а затем Джереми Реннер и Крис Эванс оскорбили коллегу по съемкам Скарлетт Йоханссон.

Комментариев: 27 Просмотров 5343 Опубликовано 24 апреля 22:25

комментарии

27 Написать новый

Да и пофиг ему

ATARI 24 апреля 2015, 22:29
898

конечно

Jangooo 25 апреля 2015, 14:01
2142

Девчонки, диеты прошлый век. Сейчас похудеть можно не тратя силы в спортзале, а релаксируя дома и кушая любимую пищу. Всего этого можно достичь по новой методике, на этом сайте http://bit.ly/truestory50kg о ней все грамотно написано. Хотите верьте, хотите нет, но я за месяц сбросила 10 кг.

Katerina353 26 апреля 2015, 14:25
8

По-моему остроумный комментарий. А расизмом можно даже белый шоколад назвать, если повод нужен.

Mrs.Smith 24 апреля 2015, 22:34
540

Комментарий остроумный, но от этого не перестает быть расистским.

FALLOUT 27 апреля 2015, 11:25
146

Мне кажется, что расизмом стали прикрывать комплекс неполноценности.
Никто не посмеет сомневаться в умственных способностях режиссёраю
Из интервью понятно, что шла речь о неродном языке и насколько Иньярриту хорошо владеет, для испаноговорящего, английским. Просто Дауни выссказал это в невежественное форме, чего умный человек не стал бы делать.

(:Mimi:) 27 апреля 2015, 17:34
363

Роберт красава, нормально сказал) А вообще, я смотрю, там всем весело очень, то с интервью сваливают, то баб оскорбляютЗато не скучно:))

Viktoria Kovaleva 25 апреля 2015, 00:50
65

Они на этом расизме помешаны просто. Проще надо быть!

Ndia 25 апреля 2015, 06:36
800

Тут просто подкол над человеком, который оскорбил поле его деятельности. Я не думаю, что он воистину считает, что не англоговорящие люди все тупы.

AlesyaPs 25 апреля 2015, 09:15
447

А фильм отличный. Интересно когда будет свадьба Тони и его друга - железного патриота.

AlesyaPs 25 апреля 2015, 09:15
447

наверно в следующем фильме. эх, зря Пеппер мужика одного оставила)

miss del rey 25 апреля 2015, 18:17
19495

Ну они же не Скарлетт оскорбили, а высказались о героине

220км 25 апреля 2015, 09:51
915

ой, ну развели...

elen@ka 25 апреля 2015, 12:02
24301

По-моему, достаточно остроумно))кстати, насчет слов режиссера, я вообще не поняла че он сказал, просто ляпнул какую-то претенциозную хрень, какой еще геноцид, что за правые взгляды как это все связано с блокбастерами, и мое большое имхо такого треша как бердмен надо поискать еще

Lenchik444 25 апреля 2015, 14:24
7573

Как раз к премьере появляются всякие такие новости. Промоушен мстителей

Bad cat girl 25 апреля 2015, 17:09
203

А по сути талантливый Иньярриту прав -- и Дауни дерзит в ответ -- громадное бабло ведь рубит на ширпотребе, а культовые режиссеры его не снимают.

Bad cat girl 25 апреля 2015, 17:16
203

По-моему, Роберт палку все-таки перегнул

INSOLENCE 25 апреля 2015, 17:32
3083

Мда...

Fashion5 25 апреля 2015, 18:50
12703

Вся эта серия скандалов не стоит выеденного яйца! Любят же они там раздувать на пустом месте скандалы!))

Ягодка 25 апреля 2015, 21:42
1431

Точно!

molgmi 26 апреля 2015, 14:16
7623

согласна...

Ninel 27 апреля 2015, 10:50
3507

ну пусть там поплачут в углу

A Crocodile 27 апреля 2015, 03:55
2098

Роб ты все равно лучшй

Ninel 27 апреля 2015, 10:51
3507

высосанный из пальца пиар

Malineeee 27 апреля 2015, 15:04
249

Полный бред...

Сумеречная09 27 апреля 2015, 17:59
24628

Действительно много уделяют внимания теме расизма. Дауни отлично себя ведет.

продюссер 27 апреля 2015, 19:03
10

Мда...странное высказывание...