Райан Гослинг снимется в продолжении «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта

Райан Гослинг составит компанию Харрисону Форду в сиквеле «Бегущего по лезвию бритвы» от кинорежиссера Дени Вильнева. Ридли Скотт, создатель оригинального фильма, вышедшего в 1982 году, на этот раз выступит в роли продюсера и со-автора сценария, а Харрисон Форд вновь сыграет роль Рика Декарда.
Райан Гослинг снимется в продолжении «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта

Пока сиквел «Бегущего по лезвию» находится в стадии пред-продакшна, и Warner Bros. неспешно подыскивает участников актерского ансамбля. Информации об официальном названии сиквела и дате премьеры еще нет. Зато уже известно, что непосредственный съемочный процесс начнется летом 2016 года. По сценарию, который пишут в соавторстве Майкл Грин, Филип К. Дик и Ридли Скотт, действие развернется спустя несколько десятилетий после событий, показанных в оригинальном «Бегущем по лезвию».

Гослинга в ближайшие 1-2 года можно будет увидеть в серии весьма интересных кинопроектов. Актер снимается в фильме «Большой короткий: Внутри Машины судного дня» с Кристианом Бэйлом, Брэдом Питтом и Стивом Карреллом. В 2015 году выйдет «Невесомость», где Гослинг снялся с Бэйлом и Натали Портман. А в мае 2016 года на экранах кинотеатров появится фильм «Славные парни», в котором компанию Гослингу составили звезды-«ветераны» Рассел Кроу и Ким Бейсингер.

Создатель сиквела «Бегущего по лезвию» Дени Вильнев, между тем, снимает фильм «Наемница» с Эмили Блант, Джошем Бролином и Бенисио дель Торо – совсем недавно стало известно, что новая картина Вильнева вошла в программу Каннского кинофестиваля 2015.