Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Гвинет Пэлтроу попробует прожить на 29 долларов в неделю

Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу урезала бюджет – и попробует, как простые смертные, прожить всего на 29 долларов в неделю. Обладательница «Оскара» заявила, что примет участие в акции #FoodBankNYCChallenge, участники которой пробуют прожить 1 неделю исключительно на продуктовые талоны – то есть всего на 29 долларов.
Гвинет Пэлтроу попробует прожить на 29 долларов в неделю

Приглашение поучаствовать Пэлтроу получила от приятеля – звездного шеф-повара Марио Батали. Первыми результатами актриса поделилась в своем Twitter, опубликовав фотографию купленных продуктов (коробку яиц, коричневый рис, черная фасоль и овощи) и сопроводив ее следующей подписью:

 

«Вот что можно купить на 29 долларов в продуктовом магазине – и на это семьям, которые получают продуктовые талоны, приходится жить целую неделю.»

Спонсирует акцию The Food Bank of New York, представители которого намереваются привлечь внимание к тому факту, что Конгресс США дважды урезал продуктовые талоны с 2013 года.

Комментариев: 27 Просмотров 2959 Опубликовано 13 апреля 01:05

комментарии

27 Написать новый

В США за неделю получают около 1500 руб в неделю и им мало, а в в России 500 руб в МЕСЯЦ всем насрать.

isfon 13 апреля 2015, 02:08
13

кто как привык)

Jo_Bi 13 апреля 2015, 19:36
2561

Простите, а где получают 500 рублей в месяц? И кто?

Неспящие 14 апреля 2015, 21:52
2001

Малоимущие семьи

isfon 19 апреля 2015, 14:13
13

Нет таких выплат в России...

Неспящие 20 апреля 2015, 19:32
2001

Комментарий удален

Mrs.Smith 13 апреля 2015, 02:38
540

То есть, она попробует выжить в условиях, в которых реально живут люди. Мило. И уж совсем никак не выглядит как популизм. Нет.

Mrs.Smith 13 апреля 2015, 02:39
540

Если купить еды попроще, получилось бы гораздо больше.

.::Ashh::. 13 апреля 2015, 03:39
102

Тоже хотела сказать, вместо бурого риса обычный или, вообще, макароны. Да и без лаймов можно обойтись, если надо. Курицу и т.д. Если очень припрет, то голодно, конечно, но не смертельно. И это на одного, не забывайте. Да еще купоны и акции.

Неспящие 14 апреля 2015, 21:56
2001

Комментарий удален

kborusova 13 апреля 2015, 04:01
12

полтора косаря в неделю на одну лишь жратву? Хм, лишения, ага.

БУ2 13 апреля 2015, 05:11
2466

Нет слов...

Fashion5 13 апреля 2015, 05:30
12703

Ну попробуй ..

who is who 13 апреля 2015, 06:39
75654

В Америке продукты покупают на талоны?

Kimmy 13 апреля 2015, 08:24
242

У них есть продуктовые талоны - фудстемпы - которые полагаются людям с низкими доходами, но на практике - пользуются ими не только малоимущие.

Novela 13 апреля 2015, 11:10
1488

Согласна в комментами выше, 1500 в неделю чисто на еду - вполне достаточно

DariaGayduk 13 апреля 2015, 08:46
1672

Если хочет жить как простые люди, то и питаться должна также, как они. А не пытаться сохранить верность своему здоровому питанию.

~Sapphira~ 13 апреля 2015, 09:54
1280

Эмм, и чем это может кому-то помочь? В чем соль эксперимента? Семьям, живущим на талоны, должно стать легче от этого?

INSOLENCE 13 апреля 2015, 09:57
3082

Видимо хотят привлечь внимание к проблеме, чтобы конгресс повысил бюджет на фудстемпы. Я так поняла.

Novela 13 апреля 2015, 11:11
1488

Ну надеюсь, это принесет свои плоды. Хотя способ меня смущает

INSOLENCE 13 апреля 2015, 12:23
3082

Да, так, как они это делают, и во мне вызывает скептицизм. Но кто знает.

Novela 13 апреля 2015, 12:34
1488

мне кажется, что люди бы на эти 29 долларов купили бы более сытную еду.

elen@ka 13 апреля 2015, 11:54
24287

ну надо же, какой героизм - прожить неделю, как простой человек. мы так всю жизнь живем, и никаких талонов нам не дают. что заработаешь - то и твоё

aqua 13 апреля 2015, 12:35
649

29 долларов даже для России на неделю мало. Если питаться нормально, нужно как минимум тысячи три, каждый поход в магазин это 500-600 рублей, мужа и детей травой кормить не будешь.

Nasty Dupea 13 апреля 2015, 12:38
1951

Мне кажется, что там ходят в Макдоналдс на все 29 долларов.

molgmi 13 апреля 2015, 16:31
7623

смысл этой акции в чем? я,звезда голливуда смогла а вы простые смертные и подавно справитесь, так чтоль?

Daenerys 13 апреля 2015, 17:08
122011

Для простого смертного это реально, а для них конечно тяжело. Если они привыкли и питаться, и одеваться, и отдыхать втрое, а то и впятеро дороже любого обычного человека со средним заработком, то им будет ооочень сложно прожить неделю на такую сумму. И при этом не только себя, но и всю семью прокормить на эти деньги. Пускай почувствуют как живут 75% населения во всем мире. А некоторые и того хуже!

Darin'chik_=)* 14 апреля 2015, 18:00
10317