Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Фото: 15 способов оригинально украсить яйца к Пасхе своими руками

В воскресенье, 12 апреля 2015 года, в России отмечают Пасху, и хотя готовиться к этому празднику проще, чем, скажем, к Новому году, за эти выходные нужно много всего успеть – например, украсить яйца к Пасхе. В этой статье – самые необычные и вместе с тем простые способы украшения пасхальных яиц своими руками с помощью самых простых подручных материалов.
Фото: 15 способов оригинально украсить яйца к Пасхе своими руками

Оборачиваем яйца в старые галстуки и варим в воде с уксусом – узор с ткани перейдет на скорлупу.

 

 

Разукрашивание яиц к Пасхе обычным черным маркером

 

 

Для любителей собирать гербарий: приклеиваем сухие листья/лепестки/соцветия к скорлупе, заворачиваем в кусок капрона (подойдут обычные капроновые колготки) и кипятим.

 

 

 

Пасхальные яйца с эффектом «омбре»: весь секрет – в постепенном добавлении воды в раствор красителя.

 

 

Пасхальные яйца – «миньоны» (сочетание голубого и желтого достигается «отмачиванием» пасхальных яиц в двух растворах разных красителей, а оставшееся – маркер, клей и фантазия).

 

 

«Мозаичные» яйца – приклеивание разноцветной «мозаики» из измельченной яичной скорлупы.

 

 

Украшение яиц к Пасхе обычными разноцветными маркерами.

 

 

Яйца – «черепашки ниндзя»

 

 

Разноцветные абстрактные узоры на яйцах можно сделать обычным лаком для ногтей – смешать в какой-то емкости несколько разных оттенков.

 

 

«Блестящие» пасхальные яйца – тщательно обрабатываем поверхность скорлупы обычным клеем и обваливаем в мелких блестках.

 

Комментариев: 28 Просмотров 9764 Опубликовано 11 апреля 14:07
Теги:

комментарии

28 Написать новый

почему это записи не видны ?

shondybaeva21 11 апреля 2015, 12:42
5

некоторые прям клевые. например миньоны и эффект омбре.

elen@ka 11 апреля 2015, 14:15
24301

Главное, дети, не красьте яйца акварелью. Вообще. Никогда.

Antibody 11 апреля 2015, 14:43
1790

прям интересно стало - ПОЧЕМУ )))

Gololed 11 апреля 2015, 15:27
3212

да, почему? раз даже маркером разрешают красить, значит скорлупа защищает наши яйца

bolleeend 11 апреля 2015, 17:34
338

Она растекается по скорлупе и пачкает все вокруг)

Antibody 11 апреля 2015, 21:09
1790

Tity 12 апреля 2015, 18:38
423

Ой, как здорово!!! Возьму некоторые рецепты на заметку!

Nactenochka 11 апреля 2015, 16:31
868

Комментарий удален

lludmula 11 апреля 2015, 16:48
24

Покрасьте мужу яйца одним из 15 способов, разнообразьте сексуальную жизнь!

Robin 11 апреля 2015, 21:31
28373

Я сморю ты не сдержалась ответить тут

who is who 11 апреля 2015, 21:47
75654

Это уже личное!

Robin 11 апреля 2015, 22:54
28373

Ржу не могу!

Vestra 12 апреля 2015, 00:31
16174

Tity 12 апреля 2015, 18:38
423

симпатично))

miss del rey 11 апреля 2015, 17:37
19492

Блестящие и мозаичные нравятсяя))вообще я люблю все оттенки синего, золотую краску и специальные мешочки для яиц)

Lenchik444 11 апреля 2015, 19:07
7572

ну "кипятим" это еще пол-дела, там даже по фото видно,что кипятить нужно в луковой шелухе. Яйца с маркером и лаком для ногтей наверное особо вкусны помню в детстве каким-то фиговым красителем обрабатывали, белок был как полотно Ван Гога хд
вообще все это мило конечно, яичный запах и вкус я терпеть не могу, но иногда из них такой объект искусства делают,что хоть на полку ставь )

burapuh 11 апреля 2015, 19:35
4941

классно некоторые разрисовки прямо "вау"!)

[vanilla_sky] 11 апреля 2015, 21:04
1117

Комментарий удален

dmodinov 12 апреля 2015, 03:15
22

мдаа... корн превращается в кулинарный форум(((

БУ2 12 апреля 2015, 07:40
2473

обалдеть, классно, конечно, а это точно можно будет употреблять их потом как еду?

Eve Ackles 12 апреля 2015, 09:18
2660

Комментарий удален

Mallory 12 апреля 2015, 16:52
42766

Комментарий удален

kborusova 13 апреля 2015, 04:02
12

Мило.

Fashion5 13 апреля 2015, 11:11
12703

Вах, блестящие яйца)))

kAlinka 13 апреля 2015, 16:18
14822

"Миньоны" клевые)

Сумеречная09 13 апреля 2015, 17:44
24628

миньенчики надо бы попробовать сделать в след году, вроде несложно))

Daenerys 13 апреля 2015, 18:23
122061

Миньоны классные)) Немного не в тему праздника конечно, но прикольно!

Darin'chik_=)* 14 апреля 2015, 11:51
10317