Лауреат «Оскара-2015» Эдди Редмэйн снимется в продолжении «Поттерианы»

Эдди Редмэйн, в 2015 году получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга», сыграет одну из главных ролей в грядущем спин-оффе по вселенной Гарри Поттера «Фантастические звери и места их обитания», сценарий к которому пишет сама Джоан Роулинг, создательница «Поттерианы».
Лауреат «Оскара-2015» Эдди Редмэйн снимется в продолжении «Поттерианы»

Как сообщает издание Variety, Редмэйн – главный претендент на роль волшебника Ньюта Скамандера, жизнь которого описана в книге.

В октябре 2014 года студия Warner Bros. объявила о том, что «Фантастические звери и места их обитания» станет трилогией – три фильма будут выпущены в 2016, 2018 и 2020 году.

Британский актер Эдди Редмэйн буквально штурмом взял Голливуд в 2015 году, заработав за роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга» не только «Оскар», но и «Золотой глобус», а также премии Британской академии и Гильдии актеров. В крупнобюджетных голливудских картинах, впрочем, Редмэйн не новичок – он снимался в «Отверженных» с Хью Джекманом и Энн Хэтэуэй. А в следующем своем фильме, «Девушка из Дании», который выйдет на экраны кинотеатров в 2015 году, Редмэйн сыграет еще одну интереснейшую роль - датского художника-трансексуала Эйнара Вегенера.