Том Круз стал жертвой саентологии

Том Круз является одним из известнейших последователей саентологии в мире. 52-летний актер не скрывает, что это движение занимает очень важное место в его жизни. Однако, если верить новому документальному фильму «Начистоту: Саентология и тюрьма убеждений», церковь не лучшим образом влияет на жизнь звезды.

Том Круз стал жертвой саентологии

В своем проекте режиссер и автор сценария Алекс Гибни провел тщательное иследование. Он встречался со многими бывшими саентологами, которые по разным причинам отказались от этой веры. Собеседники Гибни настаивают, что саентология не так безобидна, как кажется на первый взгляд. «Саентологи управляют жизнью Тома, - рассказал один из информаторов. - Они очень навязчивы и хорошенько промыли ему мозги». «Тома все время сопровождают наставники, - добавил второй источник. - И он редко общается счленами семьи, которые не являются последователями саентологии».

К слову, недавно сайт TMZ сообщил, что Круз почи год не общался со своей дочерью Сури. «Насколько я понимаю, Кэти Холмс и Том Круз даже не разговаривают друг с другом, - сообщил британский журналист Пирс Морган о взаимоотношениях актера и его бывшей жены. - И, полагаю, она очень обеспокоена влиянием Церкви Саентологии на Круза».

Источник фото: legion-media