Вин Дизель и Крис Такер снимутся с Кристен Стюарт в военной драме Энга Ли

Вин Дизель и Крис Такер присоединились к звездному касту новой военной драмы режиссера Энга Ли «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» по роману Бена Фаунтина. Напомним, ранее стало известно, что роль в картине получила Кристен Стюарт.

Вин Дизель и Крис Такер снимутся с Кристен Стюарт в военной драме Энга Ли

Состав у фильма, который выйдет на экраны кинотеатров в 2016 году, подбирается действительно звездный: Кристен Стюарт, Стив Мартин, Вин Дизель, Крис Такер, Гарретт Хедлунд и единственный «новобранец», 24-летний британский актер Джо Элвин.

Если о Кристен Стюарт уже известно, что ей досталась роль старшей сестры главного героя, то о том, кого будут играть в картине Вин Дизель и Крис Такер, пока не известно ничего. Интересно, что для Дизеля драма Энга Ли станет первой возможностью сняться в чем-то, помимо экшнов, с 2006 года, когда актер появился в фильме «Признайте меня виновным» в главной роли. В прокате, впрочем, криминальная комедия провалилась, собрав лишь 2,6 миллионов долларов при 13 миллионах бюджета.

Криса Такера, между тем, любители голливудского кино имели возможность наблюдать в последний раз аж в 2012 году в фильме «Мой парень – псих», а до этого – лишь в нескольких частях боевика «Час пик».

Адаптацией романа Бена Фаунтина займется Саймон Бофой, сценарист «Миллионера из трущоб». В основе сюжета – история 19-летнего солдата, которого вместе с отрядом выдергивают из Ирака и возвращают в Америку, чтобы наградить в перерыве футбольного матча в День благодарения – а затем снова отправить на фронт.

Пока «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» проходит стадию пред-продакшна, а съемки начнутся, предположительно, уже в конце апреля.