Телесериал «Доктор Кто» продлят еще на 5 сезонов

Создатель британского сериала «Доктор Кто» Стивен Моффат, к касту которого недавно присоединилась звезда «Игры престолов» Мэйзи Уильямс, заявил, что популярное телешоу будет выходить в эфир еще минимум 5 лет.
Телесериал «Доктор Кто» продлят еще на 5 сезонов

В интервью изданию RadioTimes Моффат заявил, что спрос на новые сезоны «Доктора Кто» просто феноменален – и вполне логичным было бы продлить эфир еще на несколько лет: «Спрос на новые серии «Доктора Кто» настолько велик, что останавливать съемки было бы нелогично. Мы можем работать над ним еще 15 лет. А то и все 26». Впрочем, продюсер тут же подчеркнул, что, разумеется, с уверенностью говорить о таком сроке нельзя – поэтому заявил, что в ближайшем будущем можно гарантированно рассчитывать на 5 новых сезонов.

На сегодняшний день сериал «Доктор Кто» - настоящий рекордсмен по продолжительности: новые серии выходят в эфир с далекого 1963 года (с перерывом с 1996 по 2005 годы). Сериал насчитывает восемь сезонов, один из которых (седьмой) попал в Книгу рекордов Гиннесса как телешоу с самой многочисленной аудиторией. После возрождения сериала в 2005 году «Доктор Кто» действительно стал настоящим феноменом современного телевидения: сегодня он считается самым продолжительным научно-фантастическим сериалом в мире и завоевал в общей сложности 85 различных наград!

Летом 2015 года в эфир выйдет новый, девятый сезон «Доктора Кто» - с Мэйзи Уильямс, звездой «Игры престолов», которой прочат роль главной злодейки.