Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Автор «Игры престолов» опубликовал отрывок из новой книги «Ветра зимы»

Джордж Р. Мартин, создатель цикла романов «Песнь льда и пламени», по которому снимается телесериал «Игра престолов», опубликовал на своем официальном сайте 16-страничный отрывок из новой книги «Ветра зимы». Роман станет предпоследним по счету и, предположительно, будет закончен к 2016 году – Мартин пообещал закончить книгу до выхода 6 сезона «Игры престолов».
Автор «Игры престолов» опубликовал отрывок из новой книги «Ветра зимы»

Глава под названием «Алейна» рассказывает о Сансе Старк и с точки зрения сюжетной линии не повторяет события сериала «Игра престолов». Если в сериале Санса на встрече с лордами откровенно рассказывает о своей личности, то в книге она во время этой встречи выдает себя за незаконную дочь Петира Бейлиша Алейну Стоун.

Предыдущим романом «Танец с драконами» Джордж Мартин порадовал своих поклонников еще несколько лет назад. А до этого «Пир стервятников» вышел уже 10 лет назад. Несколько дней назад писатель официально объявил, что планирует закончить «Ветра зимы» до 2016 года, чтобы сюжетная линия сериала «Игра престолов» не «обгоняла» события книги. Однако в начале апреля появились новости о том, что Мартину придется делить время между двумя проектами – наряду с «Игрой престолов» писатель будет работать над новым телесериалом под названием «Капитан Космос» для HBO.



Фото: официальный сайт Джорджа Р. Мартина
Комментариев: 35 Просмотров 9919 Опубликовано 05 апреля 17:02

комментарии

35 Написать новый

Вот насколько хорошо знаю английский, но читается отрывок тяжеловато.

pastperfect 05 апреля 2015, 17:05
1013

Комментарий удален

Lero4ka5 27 июня 2015, 12:08
54

Пару дней назад прочитала на 7kingdoms уже переведенную. Глава отличная, Санса-Алейна мой любимый персонаж)

Link@ 05 апреля 2015, 17:19
306

Пусть раз в месяц(ну или по мере написания) по главе выкладывает.Так и прочитаем.

Italik 05 апреля 2015, 17:24
4240

Шикарный отрывок, буквально вчера прочитала фан-перевод.
Санса прямо преобразилась, стала умнее и циничнее.
Понравилось, как она флиртовала на пиру с Гарри-наследником.

Naughty Girl 05 апреля 2015, 18:06
4307

О! Пошла читать! Санса на картинке ну очень красивущая!

Юзер 05 апреля 2015, 18:15
9160

А тоненькая какая, прям тростиночка! Руки не как у Папайя-моряка...

Robin 05 апреля 2015, 21:15
28368

Комментарий удален

Mallory 05 апреля 2015, 19:54
42766

Ты отречешься от сериала, если в нем Джейме и Серсею расчленят на куски, а в книге автор их помилует?

Italik 06 апреля 2015, 05:07
4240

Мне кажется, Джейме в книге должен бросить всех ради "прекрасной Яны из далёких далей", чтобы она прочитала.

Robin 06 апреля 2015, 10:03
28368

Неее, Серьку-то верняк помилуют в сериале. Если Джейме канноный еще туда-сюда, то Серсея ну блин....столько ж лишнего экранного времени ей в сериале понадовали, что теперь-то вряд ли от нее избавятся.

Daenerys 06 апреля 2015, 11:30
122059

Не, ну... Ну как? Её голую прогнали через всю КГ, это важнючая сцена! Неужели из-за Хиди Серсея в сериале даже маленько не опозорится?

Robin 06 апреля 2015, 12:24
28368

Ну была же информация, что Хиди отказалась сниматься обнаженной и лысой, не знаю, правда, на сколько достоверная, но несколько раз натыкалась. Так, запрут в камере, погрозят пальчиком, мне кажется, а сцена-то да, важная( Не, ну если ее с волосами и в шелках по КГ идти заставят - какое ж это наказание?

Daenerys 07 апреля 2015, 07:13
122059

Не хочет голой - можно в робу обрядить, тряпьё какое-нибудь. Не хочет лысой - хрен с ней, просто сваляйте ей волосы в колтун.
*Хотя, какая она после этого актриса...*
Но если сцены не будет в принципе...

Robin 07 апреля 2015, 09:03
28368

Да че за сцена такая будет? Нет уж. Мо мне так либо все, либо ничего.

Daenerys 07 апреля 2015, 16:03
122059

Комментарий удален

Mallory 06 апреля 2015, 12:09
42766

Тьфу на тебя! Не хочешь читать - не поедет Джейме к тебе!

Robin 06 апреля 2015, 12:22
28368

Жду окончание книги

Кроша 05 апреля 2015, 20:15
1403

Янка, много букоффф? Не бери в руки первый том, умоляю!

Robin 05 апреля 2015, 21:11
28368

Комментарий удален

Mallory 05 апреля 2015, 23:13
42766

Ну почему?

Robin 06 апреля 2015, 10:03
28368

Шел тритий год. Янка все так же отказывалась читать книги.

Daenerys 06 апреля 2015, 11:32
122059

На минуточку, это не глава книги расходится с сериалом, а наоборот. Минуточка занудства закончена.

Robin 05 апреля 2015, 21:12
28368

Ой, не, не буду читать! Либо книги дождусь, либо пазл из глав рано или поздно соберу.)))

Robin 05 апреля 2015, 21:13
28368

Аааа, я тоже терплю. Из последних сил терплю. Так терплю, что не одну уже выпущенную главу из "Ветров зим" еще не читала. Ибо прочитаю, а там-то явно сюжет особо не раскрывается, так, вода-водища, а ожидание книги станет ещё более томительным.

Daenerys 06 апреля 2015, 11:26
122059

Прочитать новую главу ИП после трехгодичного перерыва...Наверное, такие же чувста испытывает наркоман после реабилитации, окунувшись в гору кокаина.

Italik 06 апреля 2015, 05:00
4240

Не искушай.)))

Robin 06 апреля 2015, 10:01
28368

Быстрей бы гора кокаина уже вышла целиком. Хочется впасть в летнюю спячку.

Daenerys 06 апреля 2015, 11:27
122059

Так сказать, поймать долгосрочный кайф.

Robin 06 апреля 2015, 12:26
28368

Угум-с.

Daenerys 07 апреля 2015, 07:15
122059

Жду продолжения....

Fashion5 06 апреля 2015, 11:23
12703

Интересно)

Сумеречная09 06 апреля 2015, 17:19
24628

Девченки, недавно узнала ,что с помощью жуйки можно соблазнить любого парня или девушку за пару минут, советую проверила лично.
http://pblc.is/supergooma

kushunev 06 апреля 2015, 20:27
24

Комментарий удален

dmutruyh 07 апреля 2015, 01:39
24

мне кажется, что ему не следует заниматься двумя вещами одновременно.

elen@ka 08 апреля 2015, 18:25
24301