Съемки сиквела «Стражей Галактики» начнутся в феврале 2016 года

Режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн в социальной сети Periscope объявил, что съемки сиквела начнутся в феврале 2016 года, а к роли Небулы в продолжении фильма вернется Карен Гиллан. Крис Пратт и Зои Салдана по-прежнему будут исполнять главные роли. По словам режиссера, в ближайшем будущем он встретится с руководством Marvel, после чего начнется оформление сценария.
Съемки сиквела «Стражей Галактики» начнутся в феврале 2016 года

Предварительная работа над сиквелом уже идет – к настоящему моменту написано порядка 70 страниц сценария. Однако до того, как начнется непосредственный съемочный процесс, команде Джеймса Ганна предстоит сделать еще многое – в частности, получить одобрение сценарной заявки у Marvel, а затем организовать работу над съемками вторых «Стражей Галактики» в Атланте (напомним, что первых «Стражей Галактики» снимали не в США, а в Лондоне). Кстати, в Атланте же Marvel не так давно закончила съемки «Человека-муравья».

Новых «Стражей Галактики» планируется снять чуть больше чем за год: предварительная дата премьеры сиквела – 5 мая 2017 года. Первый фильм при 170 миллионах долларов бюджета собрал в прокате почти рекордные 774 миллиона.