«Форсаж 7» заработал в прокате 60 млн. долларов за 2 дня

«Форсаж 7» от Universal с Вином Дизелем заработал в международном прокате 60 миллионов долларов всего за два дня с момента одновременной премьеры в 45 странах. Благодаря седьмой части франшизы минувший четверг стал для Universal Pictures самым прибыльным по сборам в истории (за один только четверг «Форсаж» заработал в кинотеатрах 43 миллиона долларов). Предыдущий рекорд принадлежал фильму «Форсаж 6», который в свое время заработал 25,5 миллионов.
«Форсаж 7» заработал в прокате 60 млн. долларов за 2 дня

На этом рекорды седьмой части франшизы не заканчиваются. Как сообщает издание Variety, сразу в 15 странах – включая Аргентину, Чили, Колумбию, Мексику, Перу, Израиль, Индию и страны Среднего Востока – «Форсаж 7» установил рекорд по сборам в день премьеры. Еще в 18 странах показ фильма начнется в эти выходные, а премьера фильма в России состоится 9 апреля.

Для сравнения, «Форсаж 7» за первые два дня заработал столько, сколько самый первый «Форсаж» в 2001 году заработал вообще в зарубежных кинотеатрах. Эксперты прогнозируют, что за первый уикэнд апреля фильм соберет в прокате порядка 115 миллионов долларов. Вся франшиза (6 фильмов) заработала в прокате свыше 2,4 миллиардов долларов.