Кошка Карла Лагерфельда зарабатывает больше, чем Кара Делевинь

Карл Лагерфельд может гордиться своей главной музой. Его любимая кошка Шупетт уверенно завоевывает мир моды. За минувший год пушистая красавица заработала почти 3 миллиона долларов. А это, на минуточку, даже больше, чем получает одна из наиболее востребованных моделей мира Кара Делевинь. В чем же секрет успеха четвероногой фаворитки Лагерфельда?

Кошка Карла Лагерфельда зарабатывает больше, чем Кара Делевинь

«Она просто центр вселенной, - объясняет дизайнер и, по совместительству, гордый «папа» Шупетт. - Когда вы видите ее, то сразу это понимаете. Она как Грета Гарбо. Это прослеживается в том, как она двигается, как играет. В ней есть нечто незабываемое. Она вдохновление элегантности».

Уникальность Шупетт действительно оценили по достоинству. Кошка является лицом японского бренда Shu Uemura. Она представляет лимитированную коллекцию косметики и аксессуаров, которую разработал для марки сам Лагерфельд. Шупетт также снялась в рекламной кампании автомобильного бренда Opel. И она не намерена снижать планку. Карл заверил, что его любимица никогда не будет представлять дешевые бренды категории масс-маркет: «Я этого не допущу. Она слишком утонченная для этого. Жаль, что не бывает браков между животными и людьми. Я никогда не думал, что смогу влюбиться в кошку».

Источник фото: Instagram