Модные женские плащи весна-2015: фото трендовых моделей и фасонов

С наступлением первых весенних деньков самое время обновить гардероб и уделить особое внимание модным тенденциям, которые будут актуальными в сезоне весна-лето 2015. В этом фото обзоре мы посмотрим, какие модели и фасоны женских плащей будут самыми модными в новом сезоне.

Модные женские плащи весна-2015: фото трендовых моделей и фасонов

Одна из главных тенденций сезона весна-лето 2015 – нежные пастельные оттенки, и начать следовать актуальному тренду стоит именно с плаща. В моде – нежные, пудровые оттенки розового, небесно-голубого, лимонно-желтого, элегантные, утонченные и женственные образы. Легкие плащи пастельных оттенков идеально подойдут для теплых весенних дней, когда вместо сапог уже можно примерить кокетливые ботильоны или даже туфли на высоких каблуках. В первую очередь популярностью будет пользоваться нежный пудрово-розовый – неяркий и изысканный. Очень стильно плащи такого цвета выглядят с белыми или светло-голубыми джинсами и туфлями на высоких каблуках.

В верхней одежде сезона весна-2015 отразилась актуальная тенденция, связанная с возвращением на международный подиум хаки и милитари-стиля. Кристофер Бэйли, бессменный креативный директор модного дома Burberry, в новом сезоне предлагает сочетать «армейскую» и «рок-н-ролльную» стилистику – плащи с кожаными вставками, украшенные металлическими клепками, разнообразных расцветок хаки. Для поклонниц casual-стиля такие модели оптимальны – поскольку идеально сочетаются даже с обычными джинсами, добавляя ансамблю «рок-н-ролльную» изюминку.

По-прежнему остаются актуальными классические двубортные женские плащи (которыми, кстати, как раз и славится вышеупомянутый британский бренд Burberry). Этой весной можно пополнить гардероб традиционным плащом с крупными пуговицами и поясом, подчеркивающим талию. Выбирать лучше всего нейтральную расцветку – например, модный в сезоне весна-лето 2015 бежевый. В таком случае плащ будет сочетаться и с элегантными весенними платьями, и с дерзкими рваными джинсами и кедами. А дополнить образ можно оригинальными аксессуарами – например, солнцезащитными очками с цветными линзами или черной шляпой-федорой.

«Королевский» пурпурный – один из самых модных цветов сезона весна-лето 2015, поэтому начать обновление гардероба стоит с трендового плаща или другого предмета верхней одежды такой расцветки. Фиолетовый отлично сочетается с белым (если, конечно, весенняя погода позволит примерить белые джинсы) и всей гаммой нейтральных цветов – черным, серым, серо-песочным.

Идеальное воплощение стиля smart-casual, особенно актуального в сезоне весна-лето 2015 – классический черный двубортный плащ из легкого, водонепроницаемого материала с изысканным глянцевым сиянием.

Для обладательниц консервативных вкусов этот предмет верхней одежды подходит идеально – важно лишь подобрать аксессуары, например, шляпу в тон (головные уборы этой весной вновь будут пользоваться популярностью) или солнцезащитные очки-«авиаторы».

Кроме того, вместо обычного черного можно обзавестись стильным черно-белым плащом – поскольку в новом сезоне как никогда актуален узор в клетку и контрастное сочетание белого с черным.

Чтобы встретить весну во всеоружии, можно вспомнить о еще одной актуальной модной тенденции – возвращении на международный подиум сочных, солнечно-ярких оттенков оранжевого и желтого. Даже приглушенный желтый плащ наверняка преобразит образ, сделает его намного ярче – и будет отлично сочетаться с любыми предметами одежды в casual-стиле, будь то обычные джинсы или офисная юбка-карандаш. И не забывайте о том, что к ярким расцветкам плащей как нельзя лучше подходит столь же яркий, многоцветный маникюр.

И, наконец, последняя, но оттого не менее актуальная тенденция наступившей весны – стиль сафари с легким намеком на этнику. Все оттенки песочного, бежевого, коричневого и крой, напоминающий пончо – подобрать модную модель плаща благодаря разнообразию вариантов можно достаточно просто.