Зои Кравиц страдала пищевым расстройством

После съемок в фильмах «Дивергент» и «Инсургент» Зои Кравиц все чаще становится объектом журналистского внимания. Дочь знаменитого Ленни Кравица откровенно рассказывает о своей личной жизни. Так, в интервью журналу Complex 26-летняя актриса призналась, что в подростковом возрасте страдала серьезными пищевыми расстройствами, от которых избавилась только два года назад.

Зои Кравиц страдала пищевым расстройством

«Все началось с расстройства пищевого поведения в старших классах, - рассказала Зои. - Это было трудное время с точки зрения любви к себе. Думаю, это часть женского мира и жизни в окружении славы. Мне кажется, все исходит именно из этой действительности, за которой ты наблюдаешь. Я чувствовала на себе давление. И это было просто ужасно. Вы могли бы запросто разглядеть все мои ребра. А я, тем не менее, пыталась еще больше похудеть для съемок в очередном фильме и не видела, что это выглядит просто пугающе».

Зои добавила, что справиться с болезнью ей во многом помогли родители: известный музыкант Ленни Кравиц и модель Лиза Бонет. Однако она считает, что знаменитые мама и папа стали также дополнительным фактором, повлиявшим на развитие ее расстройства: «Моя мама — очень красивая женщина. Пожалуй, иногда я в некоторой степени чувствовала определенный страх из-за этого. А мой папа встречался со множеством супермоделей».

Как бы там ни было, сейчас Зои чувствует себя гораздо лучше. «Такое чувство, будто что-то покинуло мое тело, - сказала актриса. - Словно какая-то часть просто ушла. То, что внушало мне неуверенность. И сейчас я чувствую себя превосходно».

Источник фото: legion-media