Модные рисунки на ногтях весна-лето 2015: фото новинок

Ключевые модные тенденции наступившего сезона весна-лето 2015 с международного подиума – возвращение узоров в полоску и горошек, стильные и дерзкие анималистские принты и нежные акварельные цветные образы. Все эти тренды воплотились и в категории модных рисунков на ногтях: поклонниц стильного маникюра ждет множество новинок и впечатляющих идей. В этом фото обзоре мы посмотрим, какие же рисунки на ногтях будут самыми модными в сезоне весна-лето 2015.

Модные рисунки на ногтях весна-лето 2015: фото новинок

Фото: черно-белые рисунки на ногтях

Хотя весенне-летний сезон традиционно располагает к разнообразию цветовой гаммы, главный тренд в маникюре весна-лето 2015 – стильные черно-белые тона. Именно контрастные черно-белые рисунки на ногтях в этом сезоне будут пользоваться особой популярностью – будь то абстрактные геометрические узоры или эклектичные рисунки обычным черным маркером, которые очень легко сделать в домашних условиях без помощи специалистов или какого-то профессионального опыта.

Очень элегантно выглядит сочетание белого, черного и золотого – контраст обретает дополнительную глубину. А еще в числе главных трендов можно отметить эклектичный маникюр – когда каждый отдельный ноготь украшается разными по стилю черно-белыми рисунками, как на фото ниже. Кстати, одной из самых преданных поклонниц таких рисунков на ногтях в сезоне весна-лето 2015 стала популярная певица Рита Ора.

Узор в полоску

«Полосатые» модели одежды в своих весенне-летних коллекциях представили практически все известнейшие модные дизайнеры и бренды. Специалисты по маникюру рекомендуют не оставаться в стороне – и почерпнуть вдохновение в новой актуальной тенденции, украсив ногти «полосатыми» узорами. Очень интересный вариант – «морской» узор в сине-бело-красную полоску, идеальный для создания летнего «отпускного» настроения.

Как и в случае с черно-белыми рисунками на ногтях, этой весной будет в моде эклектичный стиль маникюра – сочетание сразу нескольких совершенно разных по стилю его вариантов. Так, например, можно сочетать «полосатые» рисунки на ногтях с узором в горошек и однотонным маникюром – или варьировать толщину и цвет полос.

Узор в горошек

Кокетливые ретро-образы на международном подиуме в сезоне весна-лето 2015 тоже пользуются особой популярностью – и вместе с ними в моду возвращается маникюр в мелкий горох. Самое популярное направление (и вполне объяснимое, если учитывать вышеупомянутую моду на черно-белые контрасты) – черно-белые узоры в горошек. Яркий пример – Гвен Стефани, которая вполне успешно сочетает такой маникюр с ярко-красной помадой, моментально приковывая всеобщее внимание.

Впрочем, помимо классических вариантов узора, есть и множество куда более интересных вариаций рисунков для ногтей – например, горошинки-«пуговки» на базовом слое контрастного цвета (как розово-черный маникюр на фото ниже) или, наоборот, сочетание максимально близких по цвету оттенков лака для ногтей.

Модная геометрия

Геометрические рисунки на ногтях никогда, по большому счету, не выходят из моды – и в новом сезоне весна-лето 2015 окажутся как никогда яркими, разнообразными и оригинальными. Сочетать и экспериментировать можно с любыми геометрическими фигурами и объектами, «разбавляя» модную геометрию еще и сочетанием различных ярких, контрастных цветов.

Треугольники, квадраты, прямоугольники и полосы – вот лишь малая часть тех графических элементов, с помощью которых можно создавать на ногтях потрясающе стильные рисунки. И, конечно, не забываем об одном из главных трендов нового сезона – сочетании различных рисунков в едином «ансамбле» на ногтях.