Оливия Уайлд в журнале Shape. Апрель 2015

Молодая мама Оливия Уайлд стала героиней апрельского выпуска журнала Shape. 31-летняя актриса рассказала о рождении сына Отиса и своей фигуре после беременности.

Оливия Уайлд в журнале Shape. Апрель 2015

О своем теле после родов: «Я далека от своей идеальной формы. На самом деле, сейчас мое тело в наименьшем тонусе за всю мою жизнь, включая тот злополучный семестр в старших классах, когда я одновременно открыла для себя пончики Krispy Kreme и травку. Фотографии в этом журнале показывают меня с самых выгодных ракурсов. И, уверяю вас, правильный свет творит чудеса. Но правда в том, что я теперь мама и выгляжу как мама».

О рождении сына Отиса: «Роды на две недели раньше запланированного срока — это экстремальное приключение не для слабонервных. Тот день был просто безумным, но, как ни странно, я мечтаю повторить его. Я столкнулась с собственной невероятной силой, и меня это очень впечатлило».

О первых неделях после родов: «После рождения ребенка ваш прекрасный живот, который вы с гордостью носили примерно 40 недель, становится лишь немного меньше. И начинает выглядеть, как слегка сдувшаяся игрушка для бассейна. После родов я пополнила ряды миллионов молодых мам, которые причитают: «Почему я до сих пор выгляжу как беременная? Там застрял еще один?» Но, к счастью, этот период длится недолго. На самом деле, первые несколько месяцев нужно просто расслабиться и дать телу возможность восстановиться, а вы тем временем сосредоточитесь на том, чтобы не убить ребенка и иметь возможность иногда вымыть голову. Кормление грудью помогает похудеть, и очень эффективно. Вы буквально чувствуете, как во время кормления матка сокращается. Живот начинает уходить, и бедра внезапно становятся меньше».