Хелен Миррен снимется с Вином Дизелем в восьмом «Форсаже»

Впечатляющее резюме и «Оскар» за лучшую женскую роль позволяют Хелен Миррен самой выбирать роли – и актриса призналась, что буквально «мечтает» сняться с Вином Дизелем в восьмой части фильма «Форсаж». В недавнем интервью 69-летняя Миррен заявила, что хочет сыграть роль злодейки в следующем «Форсаже».
Хелен Миррен снимется с Вином Дизелем в восьмом «Форсаже»

«Моя мечта – сняться в фильме «Форсаж». Я так хочу стать злым водителем в «Форсаже»! Я всегда сама сижу за рулем – я снималась в Top Gear и проехала трек с очень неплохим результатом. Я постоянно об этом говорю, но они никогда меня не просят! Я буду в «Форсаже 8». Должна сказать, Вин Дизель – замечательный. Обожаю Вина Дизеля. Он отличный парень, умный – я его обожаю. Частично из-за него я и хочу сняться в «Форсаже», но еще – из-за автомобилей».

У Хелен Миррен действительно есть опыт управления автомобилем – и весьма неплохой: она принимала участие в съемках популярного британского телешоу Top Gear (из которого недавно со скандалом был уволен Джереми Кларксон) и лично протестировала бюджетный Chevrolet Lacetti, показав неплохое время в 1:52 минуты на треке.

Съемки восьмой части «Форсажа» должны начаться в ближайшем будущем; заявленная дата выхода фильма – лето 2017 года. Создатели сверх популярной франшизы уже объявили, что восьмая по счету часть станет последней, однако в последнее время все чаще появляются слухи о возможных спин-оффах и приквелах к «Форсажу».