Модные стрижки весна-лето 2015: фото самых стильных образов

Начало 2015 года прямо-таки изобиловало звездными «преображениями»: Ким Кардашьян шокировала всех, превратившись в блондинку, Тайра Бэнкс продемонстрировала сверх стильную стрижку пикси, а Камерон Диаз примерила образ роковой брюнетки. Какими же, судя по свежим фото знаменитостей, будут самые модные стрижки начавшегося сезона весна-лето 2015? Давайте посмотрим!

Модные стрижки весна-лето 2015: фото самых стильных образов

Боб с ретро-укладкой волнами

У Дженнифер Лоуренс вполне можно поучиться и стилю, и умению держать себя на публике – в конце концов, юная актриса не зря стала «лицом» французского модного дома Christian Dior. А еще звезда «Голодных игр» дала старт новому тренду сезона весна-лето 2015 в категории самых модных стрижек, продемонстрировав на красной дорожке элегантный боб с ретро-укладкой волнами. Эта изысканная стрижка для волос средней длины идеально подходит для создания стильных повседневных и вечерних образов.

Короткая стрижка «под мальчика»

В этом сезоне у самых радикально настроенных голливудских звезд особой популярностью пользуется новая вариация классической ультра короткой стрижки пикси – с выстриженными почти «под ноль» боками и объемом по центру и на затылке. Самое интересное в такой стрижке – универсальность: Скарлетт Йоханссон с такой стрижкой выглядит как всегда элегантно, а Майли Сайрус не без успеха играет роль «плохой девчонки». И особенно примечательно то, что короткая трендовая стрижка «под мальчика» подходит даже женщинам зрелого возраста – Эмбер Валетта тому примером.

«Естественные» стрижки для длинных волос

Длинные, многослойные и чуточку «неухоженные» стрижки как будто говорят: «Нужно было подстричься еще месяц назад… но я забыла». Возможно, эта стрижка – «эхо» общего стремления модных дизайнеров к образам максимально естественным (привет, макияж в стиле nude!), но, как быто ни было, в последнее время голливудские знаменитости и супермодели (Бехати Принслу, Джорджия Мэй Джаггер, Эмбер Херд) прибегают к ней все чаще.

Асимметричный боб

Этот вариант модной стрижки к сезону весна-лето 2015 отлично подойдет для обладательниц волос средней длины. Стрижка-боб была популярной еще в прошлом году, а в этом сезоне стилисты предлагают «примерить» чуточку иную ее вариацию – с косым пробором и легким намеком на асимметрию. За вдохновением можно обратиться к Николь Кидман, Роуз Бирн, Дианне Агрон или Розамунд Пайк – все эти звезды вполне успешно «примерили» новую трендовую версию классической стрижки.