Антонио Бандерас намекнул на возвращение Шрека в сиквеле «Кота в сапогах»

Заработав в прокате почти 3 миллиарда долларов, «Шрек» в свое время стал одной из самых успешных кинофраншиз. Похоже, что приключения Шрека еще не закончены – Антонио Бандерас намекнул, что герой, озвученный Майком Майерсом, вернется в сиквеле фильма «Кот в сапогах» - «Кот в сапогах 2: Девять жизней и сорок разбойников».
Антонио Бандерас намекнул на возвращение Шрека в сиквеле «Кота в сапогах»

Обсуждая с изданием Empire грядущий сиквел, Антонио Бандерас, озвучивающий Кота в сапогах, поделился интересной информацией от DreamWorks Animation – и рассказал, в частности, что ходят слухи о «воссоединении» Кота в сапогах и Шрека в следующем мультфильме.

В последнее время DreamWorks Animation не может похвастаться финансовыми успехами: в последнем квартале 2014 года студия потеряла 247 миллионов долларов. В первую очередь в неудачах виноваты низкие сборы «Пингвинов Мадагаскара» и вынужденные переносы дат выхода новых проектов (к ним относится и сиквел «Кота в сапогах», выход которого отложен на декабрь 2018 года). В качестве «антикризисной» меры DreamWorks Animation собирается вернуться к своим самым успешным франшизам – и, учитывая это, полноценное возвращение Шрека выглядит более чем вероятным.

Вышедший в 2010 году мультфильм «Шрек Навсегда» рекламировался как «последняя глава» франшизы, поэтому «возродить» историю DreamWorks Animation будет не так легко. Но, с другой стороны, в 2010 году руководство DreamWorks Animation вряд ли могло предвидеть, с какой скоростью будут ухудшаться финансовые показатели студии.