Модная одежда весна-лето 2015: какие вещи будут в моде

Новый сезон весна-лето 2015 принес поклонницам моды столько актуальных трендов, что обновить гардероб в соответствии с требованиями моды не составит особого труда. В коллекции актуальных тенденций есть как самые простые в исполнении (очередное «возрождение» принта в клетку), так и весьма экстравагантные варианты (например, совершенно неожиданное появление на международном подиуме экзотического предмета одежды, напоминающего «гибрид» юбки и передника).
Модная одежда весна-лето 2015: какие вещи будут в моде

Принт в клетку

Узор в клетку – явление отнюдь не новое, но в сезоне весна-лето 2015 дизайнерам удалось «изобрести» новую вариацию принта, которая идеально подойдет для поклонников casual-стиля. А сочетание с нежными пастельными оттенками позволяет варьировать образы чуть ли не каждый день, перевоплощаясь то в pin-up girl с плакатов шестидесятых, то в трендсеттера с парижских улиц.

Новая интерпретация стиля семидесятых

На международном подиуме в последние годы наблюдается одно практически непреложное правило: в каждом новом сезоне дизайнеры массово вспоминают о каком-то конкретном десятилетии и вновь возвращают в моду давно ушедшую эпоху. Совсем недавно подиумом «рулили» шестидесятые, а весной и летом 2015 года в моду войдет одежда в стиле семидесятых. Впрочем, новый тренд легко воплотить в повседневном гардеробе – никаких экстравагантных клешей в диско-стиле нет и в помине, а особой популярностью пользуются элегантные ретро-силуэты.

Анималистские принты

Вечная классика, леопардовый принт был одним из самых актуальных трендов прошлого сезона осень-зима 2014-2015. В наступившем же весеннем сезоне на смену ему пришла одежда с куда более интересными вариациями анималистских принтов. Популярностью пользуются в том числе и фотопринты – одно из главных нововведений в мире моды последних нескольких лет.

Спортивный минимализм

Годами молодые и многообещающие нью-йорские дизайнеры типа Александра Ванга пытались ввести в моду спортивный стиль, и в новом сезоне весна-лето 2015 этот тренд вновь себя оправдывает – хотя влияние спортивного стиля проявляется, в основном, в декоративных деталях.

Цветная замша

Одно из самых стильных пополнений весеннего гардероба в 2015 году – модная одежда из цветной замши. Хотя этот плотный материал нельзя назвать весенним в полной мере, многие дизайнеры с мировым именем предлагают примерить в этом сезоне не только замшевую верхнюю одежду, но и разноцветные платья, юбки и жакеты из нежной замши.

Акцент на плечи

Еще одно из самых интересных нововведений сезона весна-лето 2015 – акцент на плечи, который дизайнеры выражают просто – отказываясь от этого элемента силуэта вовсе. Одежда с открытыми плечами (топы, платья, сарафаны) летом 2015 года будет пользоваться огромной популярностью, подчеркивая женственные формы.

Юбка-фартук

А вот и одно из самых экстравагантных нововведений сезона – предмет одежды, с которым уже давно с переменным успехом экспериментируют «уличные» трендсеттеры, больше всего напоминающий юбку-фартук. В коллекциях весна-лето 2015 этот «гибрид» можно найти у Donna Karan и Peter Som. И если попытки надеть юбку-мини поверх брюк или платья кажутся еще хоть как-то оправданными, то сочетание платья-макси с юбкой-миди в одном ансамбле выглядит совсем уж странным.

Узор в полоску

Узор в полоску украшает модную одежду практически в каждой коллекции сезона весна-лето 2015. В этом сезоне дизайнеры экспериментируют с толщиной, углом и расположением принта – так, чтобы конечный результат не выглядел как банальная пижама в полосочку.

Стиль сафари

Платья-рубашки, пончо, «камуфляжная» одежда – все, что хоть как-то напоминает стиль сафари, будет пользоваться в новом сезоне весна-лето 2015 огромной популярностью (по крайней мере, судя по фотографиям с международного подиума). А самое замечательное состоит в том, что этот актуальный тренд можно как нельзя проще воплотить и в повседневном гардеробе.