Кинорежиссер Стивен Спилберг снимет «Первому игроку приготовиться»

Экранизация книги Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One) только что официально обзавелась режиссером. Студия Warner Bros. официально объявила о том, что в режиссерское кресло сядет Стивен Спилберг, который в настоящее время заканчивает работу над семейным фэнтези «Большой и добрый великан» (The BFG).
Кинорежиссер Стивен Спилберг снимет «Первому игроку приготовиться»

По сравнению с книгой сценарий, написанный Заком Пенном, сильно изменился – но пока неясно, согласится ли Спилберг с окончательной версией сценария или же потребует в очередной раз его переработать. Впрочем, Зак Пенн в последнее время специализируется именно на подобных фильмах – он работал над сценариями «Мстителей», «Невероятного Халка», «Людей Икс 2».

Для Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» станет первым фильмом Warner Bros. за более чем 10 лет – последний его совместный проект со студией Warner, фильм «Искусственный разум», вышел в далеком 2001 году. Режиссерское кресло ранее прочили Кристоферу Нолану, режиссеру «Интерстеллар».

Warner Bros. приобрела права на экранизацию книги за шестизначную сумму еще до того, как та была опубликована – и не прогадала: вышедший в 2011 году роман Эрнеста Клайна очень быстро стал бестселлером. События романа разворачиваются в будущем, главная составляющая которого – «ОАЗИС», виртуальная реальность, заменившая большинству людей обыденную жизнь.

Источник фото: Legion-Media