Растолстевшие знаменитости: фото располневших звезд до и после

Кто-то набирает вес ради особо сложной роли в кино, а кто-то попросту не может справиться с привычкой вкусно поесть на ночь, которой голливудские звезды подвержены ничуть не меньше. Результат? Скандальные фото располневших знаменитостей и безуспешные (для некоторых) попытки вернуть былую стройность.
Растолстевшие знаменитости: фото располневших звезд до и после

Бритни Спирс: 2001 vs 2009

Постоянное давление публики, двое детей, серия нервных срывов и неудачных романов – не удивительно, что в 2009 году Бритни окончательно лишилась своей знаменитой сексапильной фигуры. Сейчас, разумеется, певица выглядит совсем по-другому – но несколько лет назад поклонникам Бритни пришлось пережить настоящий шок.

Алек Болдуин: 1994 vs 2012

Самый известный из четырех братьев-актеров, Алек Болдуин успел покорить и большой экран, и телевидение (благодаря роли Джека Донаги в популярном телесериале 30 Rock). Сверх успешная карьера в кино, любящая супруга и двое детей как бы намекают, что на лишние килограммы Алеку Болдуину совершенно наплевать (хотя есть на глазах у папарацци, судя по фото выше, ему все-таки не стоит).

Джессика Симпсон: 2005 vs 2011

Судя по Бритни, Джессике и Кристине можно подумать, что несколько лет назад лишние килограммы в самых неожиданных местах были самым что ни на есть настоящим трендом. 34-летняя Джессика Симпсон, например, настолько потолстела, что совершенно не походила на саму себя. Впрочем, за несколько лет певица-таки сумела взять себя в руки и теперь регулярно выкладывает в Instagram откровенные фото с супругом Эриком Джонсоном (например, собственноручно снятую фотосессию в стиле «Пятьдесят оттенков серого»).

Стивен Сигал: 1990 vs 2013

Легенду боевиков девяностых время не пощадило: 62-летнего Стивена Сигала с трудом можно узнать из-за десятков набранных килограммов. Удивительно, но, несмотря на то, что из-за лишнего веса актер и двигается-то с трудом, он все-таки сумел «урвать» парочку ролей в боевиках последних лет – снялся в «Карательном отряде» 2013 года и «Двойной игре» 2014 года.

Джон Траволта: 1983 vs 2012

«Бриолин», «Криминальное чтиво», «Без лица» - этими фильмами Джон Траволта, наверное, навсегда запомнится любителям голливудского кино. Былую форму Траволта утратил, кажется, навсегда, но это не мешает ему регулярно появляться на публике и в кино (хотя в последнее время Джон, разумеется, снимается намного реже).

Райан Гослинг: 2006 vs 2007

В 2007 году Райан Гослинг поставил своеобразный рекорд, всего за год превратившись из «горячего» красавчика в пухлого бородача. Впрочем, сделал он это не просто так, а по работе: лишние килограммы Гослинг набрал для фильма «Милые кости» (2009). Старания Райана, кстати, оказались напрасными – роль в итоге досталась Марку Уолбергу, ну а Гослингу пришлось срочно худеть.

Кристина Агилера: 2003 vs 2007

На протяжении последних 10 лет одна из самых знаменитых блондинок шоу-бизнеса то худеет, то снова толстеет, и в 2007 году, кажется, Кристина достигла абсолютного пика. Впрочем, 33-летняя мать двоих детей в последнее время старается удерживать вес в норме, чтобы не повторять «подвигов» 2007 года. Ну а на карьере Агилеры ее проблемы с лишним весом вообще никак не сказываются: вот уже пятый сезон она ведет телешоу «Голос» (The Voice), регулярно обновляет собственную парфюмерную коллекцию и периодически радует поклонников новыми синглами.

Винс Вон (1996)

Сложно поверить, но в далеком 1996 году Винс Вон выглядел совсем по-другому – хотя и кажется, что в последние годы играет одну и ту же роль упитанного дядюшки средних лет в многочисленных комедиях типа «Дружинники», «Кадры», «Незваные гости».

Рассел Кроу: 1999 vs 2011

50-летний отец двоих детей в последние годы известен не столько удачными ролями в кино, сколько скандальными выходками – так что, возможно, лишние килограммы – это своего рода «карма»? Впрочем, даже потолстевший Рассел Кроу все еще остается любимцем кинорежиссеров: в 2015 году выйдет его новый фильм «Отцы и дочери», а на 2016 намечена премьера триллера «Славные парни» с Кроу и Райаном Гослингом в главных ролях.

Мэтт Дэймон: 2008 vs 2009

Еще одна «жертва» карьеры, Мэтт Дэймон в 2009 году вынужден был сильно потолстеть ради роли в фильме «Информатор!» Стивена Содерберга. Усатый и толстенький Дэймон особой любви у зрителей не сыскал (при 22 миллионах долларов бюджета «Информатор!» собрал в прокате 41 миллион), так что актеру пришлось срочно сбрасывать лишние килограммы. Дэймону это удалось вполне успешно – и былую молодецкую форму актер в недалеком будущем продемонстрирует еще раз в пятой части киносаги о Борне.