Анджелина Джоли не сможет иметь детей в результате перенесенной операции

На прошлой неделе Анджелина Джоли перенесла операцию по удалению яичников и фаллопиевых труб. В своей колонке для издания NY Times в минувший понедельник актриса рассказала, что в результате операции ее организм проходит через стадию менопаузы: «Я больше не смогу иметь детей», написала она. Необходимость операции была вызвана риском онкологического заболевания: врачи объяснили актрисе, что анализы показали «появление воспаленных участков, которые могут быть признаком ранней стадии рака».
Анджелина Джоли не сможет иметь детей в результате перенесенной операции

«Я прошла через то, что, мне кажется, чувствовали тысячи других женщин. Я говорила себе оставаться спокойной, быть сильной, говорила, что у меня нет причины думать, что я не доживу до возможности увидеть своих взрослых детей и внуков».

«В тот же день я пошла к хирургу, который лечил мою мать. В последний раз я видела ее в день смерти матери, и, когда она увидела меня, то сказала, расплакавшись: «Ты так похожа на свою мать». Я сорвалась. Но потом мы улыбнулись друг другу и договорились, что справимся с любой проблемой вместе».

«Мои врачи сказали, что превентивная операция выполняется в раннем возрасте – до того, как первые признаки рака появлялись у моих родственников. Моей матери диагностировали рак яичников, когда ей было 49 лет. Мне сейчас 39».

В мае 2013 года актрисе сделали двойную мастэктомию – ампутацию обеих молочных желез. Необходимость операции была вызвана повышенным риском рака груди и рака яичников. Мать, бабушка и тетя Джоли скончались от онкологических заболеваний.

Источник фото: Legion-Media