Модная женская обувь весна-лето 2015: фото, какие модели будут в моде

Новый сезон весна-лето 2015 изобилует сюрпризами – в первую очередь в категории модной женской обуви. Особенно рады будут те, кто не слишком любит жертвовать комфортом ради обуви на высоких каблуках: будущим летом самой трендовой будет обувь на плоской подошве или, как минимум, на массивной, устойчивой платформе. Кроме того, в моду вновь вернутся разнообразные «гладиаторы», туфли мюли прямиком из девяностых и другие интересные варианты. Давайте посмотрим, какие модели и фасоны женской обуви будут самыми модными в сезоне весна-лето 2015.
Модная женская обувь весна-лето 2015: фото, какие модели будут в моде

Модная обувь на плоской подошве

Первый и, пожалуй, самый важный сюрприз наступившей весны – появление на международном подиуме прямо-таки рекордного количества обуви на плоской подошве. От обуви на высоких каблуках дизайнеры неоднократно отказывались и в прошлом, но едва ли не впервые этот отказ приобрел столь массовый характер. Да и разных вариантов в категории обуви на плоской подошве прибавилось – от остроносых балеток на шнуровке а-ля Michael Kors до очередной «инкарнации» лоферов.

На фото: обувь из коллекций весна-лето 2015 Balenciaga, Bottega Veneta, Emporio Armani, Chanel, Michael Kors, Oscar de la Renta

Модная футуристика

Если в коллекциях модной одежды нового сезона чувствуется влияние стиля семидесятых, то вот дизайнеры модной обуви склоняются к эпохе чуть более ранней – и предлагают этой весной примерить футуристические модели образца шестидесятых с яркими графическими элементами, геометрическими принтами или даже миниатюрными «колесиками», заменяющими каблук (коллекция Marni).

На фото: коллекции весна-лето 2015 Alexander Wang, Fendi, Louis Vuitton, Marni

Возвращение «гладиаторов»

Еще один тренд нового сезона, заметный невооруженным глазом – возвращение на международный подиум разнообразных моделей «гладиаторских» сандалий, босоножек, сапог и ботильонов. Какую именно обувь вы выберете – не так уж важно: это могут быть «гладиаторские» сандалии Valentino (миниатюрная полоска кожи, заменяющая подошву и удерживаемая на ноге изобилием тоненьких ремешков), сексуальные сапоги-чулки на шнуровке от Givenchy или классические «плетеные» из широких ремней «гладиаторские» сапоги от Hugo Boss.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Alexander McQueen, Chloe, Givenchy, Hugo Boss, Valentino

Новые девяностые

Минималистский стиль коллекций нового сезона дополняет обувь образца девяностых – небезызвестные туфли мюли без задника. Так, например, Narciso Rodriguez предлагает мюли в самом что ни на есть традиционном варианте, а Versace разнообразит модели высокими и массивными каблуками из почти прозрачного пластика (люцита). Модели могут быть как с открытым, так и с закрытым носком.

На фото: коллекции весна-лето 2015 3.1 Phillip Lim, Alexander Wang, Derek Lam, Donna Karan, Narciso Rodriguez, Rag & Bone, Versace

Выше, еще выше!

Еще один «отголосок» девяностых на международном подиуме – очередная попытка вернуть в моду массивную, объемную и зачастую головокружительно высокую платформу. Пусть высокие каблуки в новом сезоне на удивление оказались не в моде, некий недостаток роста всегда можно исправить за счет туфель, ботильонов и сапог на высокой платформе, которыми изобилуют весенние коллекции.

На фото: коллекции Calvin Klein, Salvatore Ferragamo, Prada, Saint Laurent, Tom Ford