Принц Гарри покидает военную службу

Последние 10 лет жизни принц Гарри посвятил службе в Вооруженных Силах Великобритании. Но теперь он решил завершить военную карьеру. 30-летний принц подтвердил, что покидает ряды армии.

Принц Гарри покидает военную службу

«После десяти лет службы решение покинуть армию далось мне очень тяжело, - говорится в официальном заявлении Гарри. - Я считаю, что мне невероятно повезло принять участие в нескольких очень серьезных операциях и встретить в процессе множество потрясающих людей. Начиная непростым обучением в Военной академии Sandhurst, где я получил звание старшего сержанта, и заканчивая теми невероятными людьми, которых я встретил во время двух командировок в Афганистан — опыт последних десяти лет навсегда останется в моей памяти. Я всегда буду за это благодарен».

Контракт Гарри заканчивается в июне этого года, и до тех пор он еще совершит четырехнедельную поездку в Австралию и Новую Зеландию. По слова принца, он пока не определился с планами на будущее: «Конечно, все рано или поздно заканчивается, - сказал Гарри. - Сейчас я на перепутье в моей военной карьере. К счастью, я продолжу носить униформу и до конца жизни буду взаимодействовать с военнослужащими». Принц добавил, что собирается активно заниматься благотворительной деятельностью в Африке и следить за популяризацие спортивных соревнований для военных инвалидов.

Источник фото: legion-media