Создатели сериала «Шерлок» рассказали о «викторианском» спецвыпуске

Уже в декабре 2015 года создатели британского детективного сериала «Шерлок» порадуют зрителей специальным выпуском, действие которого, как рассказал Стивен Моффат, развернется в викторианском Лондоне.
Создатели сериала «Шерлок» рассказали о «викторианском» спецвыпуске

Еще в ноябре 2014 года BBC One выложили в Сеть фото звезд «Шерлока» Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена в костюмах викторианской эпохи, сразу же породив бурное обсуждение среди поклонников сериала. Версии озвучивались самые разные – от костюмированного бала до путешествия во времени. А сегодня Стивен Моффат положил конец всем слухам, подтвердив, что действие специальной серии «Шерлока» действительно будет разворачиваться в Англии викторианской эпохи.

Моффат подчеркнул, что спецвыпуск, по традиции, будет совершенно отдельной серией, никак не связанной с сюжетом четвертого сезона – его старт намечен на начало 2016 года. Работа над съемками спецвыпуска уже практически завершена, и, хотя точная дата выхода серии в эфир неизвестна, предположительно увидеть ее можно будет в декабре этого года.

В Сети, тем временем, уже появились первые фото со съемочной площадки викторианского спецвыпуска "Шерлока":

Источник фото: Twitter