Лиам Нисон объявил, что больше не будет сниматься в боевиках

Лиам Нисон, известный любителям голливудского кино по серии боевиков «Заложница», признался, что планирует через 2 года закончить сниматься в боевиках – поскольку достиг, по его собственным словам, «предела».
Лиам Нисон объявил, что больше не будет сниматься в боевиках

Международную известность 62-летнему британскому актеру обеспечила трилогия «Заложница», хотя он снимался и в фильмах совершенно иных жанров – например, «Список Шиндлера», «Звездные войны», «Реальная любовь». Сам Нисон считает, что количество фильмов одного жанра, в которых актер может сняться за свою карьеру, ограничено – так что в недалеком будущем планирует попрощаться с боевиками навсегда. «Быть может, еще два года – если, дай Бог, у меня будет здоровье. Но после этого думаю, я закончу сниматься в боевиках», заявил Нисон.

В конце 2014 года на экран вышла финальная часть трилогии – «Заложница 3», за которую Лиам Нисон получил 20 миллионов долларов. Актер признался, что именно успех франшизы обеспечил ему множество других предложений, но одновременно прекрасно понимает, что вечно это продолжаться не будет.

В интервью изданию The Guardian Нисон заявил: «С точки зрения карьеры у меня очень хорошее положение. Благодаря успеху «Заложницы» Голливуд увидел меня в ином свете. Я получаю очень много предложений сняться в боевиках, что, конечно, здорово. Это очень лестно. Но, конечно, всему есть предел».