Петиция в поддержку Джереми Кларксона собрала полмиллиона подписей

10 марта появилась сообщение о том, что ведущий Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира в связи с инцидентом с продюсером. Буквально через несколько минут на сайте Change.org появилась петиция в поддержку телеведущего – и всего лишь за 24 часа количество подписей перевалило за отметку в 550 тысяч. В петиции выдвинуто одно-единственное требование к BBC – восстановить Джереми Кларксона.
Петиция в поддержку Джереми Кларксона собрала полмиллиона подписей

Пока идет разбирательство, съемки новых эпизодов Top Gear (следующий из которых должен был выйти в эфир уже в ближайшие выходные) приостановлено – и когда работа над телепередачей начнется вновь, неизвестно. Сам Джереми Кларксон, тем временем, просто ждет, пока скандальная ситуация как-нибудь разрешится – и в публичном обсуждении не участвует.

Впервые выйдя в эфир в Великобритании в 2002 году, автомобильное телешоу Top Gear превратилось в одну из самых масштабных передач об автомобилях: зрительская аудитория составляет 350 миллионов человек из 170 стран. За участие в съемках новых эпизодов Кларксон получает порядка 1,5 миллионов долларов в год, будучи, таким образом, одним из самых высокооплачиваемых сотрудников BBC.

Источник фото: Legion-Media