Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Эмма Уотсон: «Я стала получать угрозы, как только заговорила о правах женщин»

Эмма Уотсон открыто заявляет о своих феминистических взгялдах. Но далеко не всем ее позиция по душе. Актрису стали забрасывать угрозами, едва она выступила на совете ООН с речью в поддержку гендерного равноправия.

Эмма Уотсон: «Я стала получать угрозы, как только заговорила о правах женщин»
Свою знаменитую речь Эмма произнесла в сентябре прошлого года. 24-летняя актриса призывала женщин во всем мире бороться за свои права и выступать против дискриминации по половому признаку. Увы, не все готовы были разделить взгляды феминистки Котсон.

«После того, как я выступила с речью в сентябре, в Сети появился веб-сайт, - рассказала звезда. - Он угрожал опубликовать мои обнаженные фото, там даже был счетчик с обратным отсчетом. Я знала, что это вранье. Я знала, что таких фотографий не существует. Думаю, многие из моего окружения понимали, что вопрос гендерного равноправия — это проблема. Но никто и не подозревал, насколько она острая. Как только я выступила и высказалась на тему прав женщин, мне тут же начали угрожать. Не прошло и 12 часов, как я получила угрозы. Думаю, многие были просто шокированы этим фактом. Один из моих братьев очень расстроился. Полагаю, это был пробуждающий сигнал: вот реальные вещи, которые происходят прямо сейчас. Женщины получают угрозы во всех возможных формах, и это одна из них. Забавно, ведь люди думали, что меня это остановит. Но я, напротив, почувствовала всю важность происходящего. Я была в ярости. Невероятно разозлилась и тут же поняла, почему должна продолжать».



Фото: legion-media
Комментариев: 41 Просмотров 5477 Опубликовано 10 марта 16:15

комментарии

41 Написать новый

Умничка,так держать!!!Она затрагивает действительно важную проблему современного общества.

Troyanchick 10 марта 2015, 16:19
49

Молодчинка Эмма!

sofy 10 марта 2015, 16:26
8713

надо это делать в Афганистане и в подобных странах

Moins-Cher 10 марта 2015, 16:32
35

Да ее просто зарежут там

Boden 10 марта 2015, 16:39
840

С языка сняли. На сколько я помню Малала Юсуфзай сейчас живет в Великобритании.

Городской сумашедший 10 марта 2015, 16:44
14057

да да там живет ! и даже стала символом свободы для многих! лауреатом Нобелевской премии мира ... Она молодец

Boden 10 марта 2015, 16:52
840

Мне вот интересно как равноправие полов достигается на Востоке. Они конечно почитают женщину, но главный в доме у них все же мужчина. Нельзя не принимать во внимание многовековые традиции. Эмма все же из развитой европейской страны. У нас немного легче.

Городской сумашедший 10 марта 2015, 16:37
14057

Дело в том , что в этих странах все радикально!! девушкам нельзя в школу и тому подобное . Про остальное вобще молчу .

Boden 10 марта 2015, 16:58
840

Так я именно об этом и говорю. Мне интересно как при таких условиях у них обстоят с этим дела.

Городской сумашедший 10 марта 2015, 17:06
14057

А никак. Традиции и точка

sun_eclipse 10 марта 2015, 18:36
510

Боятся не надо ! Молодец

Boden 10 марта 2015, 16:40
840

Молодец Эмма!

who is who 10 марта 2015, 16:45
75654

конечно же эта проблема считается серьёзной в любое время.
Но давайте не будем забывать, что пару лет назад женщины вообще не могли устроится на работу и вообще не имели никакого права и свободу слова, если так можно выразиться. А сейчас, женщины спокойно сидят в госдуме, занимают просто высокооплачиваемые должности. так что в наше время девушки и женщины живут ещё очень хорошо.

Vika Swaaag 10 марта 2015, 16:46
96

За что на неё нападают? Она прыгала голая на подиум? Или она ругала учёного в футболке с женщинами? Нет. Она борется за права мирными путями с головой на плечах. Что у людей в головах...

Jensen Dean 10 марта 2015, 16:47
290

Эмма молодчина такая юная, но такая смелая...

Ninel 10 марта 2015, 16:48
3496

Эмма умница!

Fashion5 10 марта 2015, 16:53
12703

Молодец,что продолжает отстаивать свою позицию и не сдается! Так и нужно делать-нельзя идти на поводу у других людей.
ЗЫ: борьба за равноправие это,конечно,хорошо,но не везде актуально.На Востоке,например,если заговорить о правах женщин,тебя там просто даже не поймут,если вообще не пришибут.

Lady Winchester 10 марта 2015, 16:58
12783

Ко всему нужно подходить с умом. Если придешь разрушать традиции, уклад жизни это одно. А если дашь право выбора совсем другое.

Городской сумашедший 10 марта 2015, 17:10
14057

У тамошних женщин просто совершенно другой взгляд на жизнь...поэтому,им наша борьба за права женщины не понять.Тут уж,как говорится: со своим уставом в чужой монастырь не лезь.

Lady Winchester 10 марта 2015, 18:46
12783

Да, но не у всех. Та же Малала Юсуфзай хотела получить образование,профессию. Реализоваться в жизни.

Городской сумашедший 10 марта 2015, 18:58
14057

Это лишь единицы,но и это уже хорошо.

Lady Winchester 11 марта 2015, 04:06
12783

Emma Молодец ..

anchik 10 марта 2015, 16:59
643

Все будет норм)

Сумеречная09 10 марта 2015, 17:00
24628

Молодец

Tity 10 марта 2015, 17:07
423

Я думаю, все угрозы без почвены

DariaGayduk 10 марта 2015, 17:09
1672

Молодец

igrok 10 марта 2015, 17:18
155

Молодец!) А те кто угрожал просто смешны..

L*VICA 10 марта 2015, 17:18
9100

Молодец! Нравится она мне

Багира-DRESS 10 марта 2015, 17:27
1528

глупые угрозы.

elen@ka 10 марта 2015, 17:32
24276

Совсем не глупые. Эмму Уотсон любят за то что она другая. Умная, образованная, воспитанная, стильная, из хорошей семьи. Сиськами, писькой не светит. За 16 лет своей карьеры не замечена ни в одном скандале. Огромное количество людей очень воодушевилось когда ей приписали роман с принцем Гарри. Говорили, что из нее выйдет прекрасная супруга принцу. И тут вдруг представьте появляются фото где она голая во всевозможных позах. Это конец ее репутации, ее образу "английской принцессы". Во всем этом скандале ей бы досталось больше всех. Только потому что она другая.

Городской сумашедший 10 марта 2015, 19:08
14057

Вот вам и права женщин- принц с причиндалами светился во всех изданиях,а Уотсон бы опозорилась в аналогичном случае. Это мужской мир,это их уклад и традиции,они идут на уступки в силу членистоногой природы,но в силу её же переломить ситуацию мы не сможем,хотя пытаться можно сколько хочешь.

TUSA 11 марта 2015, 12:14
19592

ее кстати уже пытались оклеветать, но было доказано, что это фотошоп

DELIS 11 марта 2015, 12:30
4790

Хорошая она

Tinker bell 10 марта 2015, 21:08
1023

Комментарий удален

lfomarova 11 марта 2015, 04:54
36

Я бы призывала женщин заниматься самообразованием, саморазвитием, ставить перед собой цели и достигать их, невзирая на дискриминацию и медленно, но верно отвоевывать свое место в мире. А так выступят женщины, потрясут обвинениями направо и налево и все, другие бабы будут кидаться на ученых за то, что у них футболки не такие, мукой обсыпать политиков или бросаться на Орландо Блума за его фразу, что "женщины, как матери земли, заслуживают уважения и почтения", выставляя себя дурами.
А пока на востоке женщины сами не станут бороться за свои права, пока сами к этому не придут, лучше не совать туда нос.

DELIS 11 марта 2015, 12:29
4790

И вы все еще думаете, что феминизм не нужен?
Что все равны и женщин не дискриминируют?

FALLOUT 11 марта 2015, 15:53
146

Котсон????!

Пользователь удален 11 марта 2015, 16:09 ! пожаловаться

Моооооя Эмма умница

Пользователь удален 11 марта 2015, 16:10 ! пожаловаться

Да, верно, так они и делают. Но думаю, что нам бояться нечего. Если нас покажут голыми, мы от этого только выиграем!

Фирюза 12 марта 2015, 12:10
4444

Офигеть. пригорело у кого-то женщины всегда будут бороться за свои права!

Evil Evil Witch 13 марта 2015, 07:30
11074

Обожаю Эмму.