Модные женские прически весна-лето 2015: фото актуальных тенденций года

Новый сезон весна-лето 2015 – идеальное время для экспериментов с внешностью. Конечно, никто не предлагает выкрасить волосы в радикальный синий цвет, сбрить брови или сотворить еще что-нибудь нелепое. А вот «примерить» новую стильную прическу – почему бы и нет? Тем более, что в этом году вариантов действительно красивых и модных причесок очень много – и подобрать что-то интересное смогут обладательницы любой длины волос.
Модные женские прически весна-лето 2015: фото актуальных тенденций года

«Пляжная» укладка

Одной из главных тенденций сезона весна-лето 2015 на международном подиуме стало возвращение стиля семидесятых и бохо-шика – и потому ничуть не удивительно, что и небрежно уложенные «пляжные» локоны в этом году станут едва ли не самой модной прической. Стильная укладка отлично сочетается с легкими шифоновыми платьями, кружевом и цветочными принтами – базовыми элементами самого модного образа этого лета.

На фото: показы коллекций весна-лето 2015 Chanel, Emilio Pucci, Sonia Rykiel

Классический «хвостик»

Традиционный «конский хвост» - прическа сколь простая, столь и трендовая, по крайней мере, если судить по показам на международном подиуме. В этом сезоне вариантов множество – от высоких, зачесанных кверху «конских хвостов» до свободных, низких причесок.

На фото: показы коллекций весна-лето 2015 Gucci, Stella McCartney, Ralph Lauren

Косы

Рыбий хвост и французская коса, мелкие косички, вплетенные в небрежно распущенные локоны, классические «объемные» косы а-ля Giorgio Armani – в новом сезоне этот вариант прически на удивление разнообразен. Даже те, кто вообще не умеет плести «сложные» косы, этой весной смогут последовать актуальной тенденции.

На фото: показы коллекций весна-лето 2015 Peter Som, Michael Kors, Marissa Webb

Прическа-«пучок»

Элегантные пучки а-ля балерина в новом сезоне никуда не денутся – разве что станут чуточку более разнообразными. «Узлы» в узнаваемо японском стиле от Carolina Herrera, объемные пучки Edun и Erin Fetherston – вариантов множество, и, один раз научившись делать такую прическу в домашних условиях, в сезоне весна-лето 2015 можно будет до бесконечности экспериментировать с одной из самых модных причесок года.

На фото: показы коллекций весна-лето 2015 Erin Fetherston, Edun, Carolina Herrera

Гладкая укладка с гелем

Пожалуй, самый спорный и непрактичный тренд нового сезона – гладкая укладка с гелем, создающая образ сколь яркий, столь и сомнительный. С одной стороны, этот вариант укладки для своих показов выбрали самые авторитетные модные бренды. А с другой стороны, реализовать его в повседневной жизни не так просто, чтобы волосы не выглядели попросту грязными и жирными.

На фото: показы коллекций весна-лето 2015 Alexander Wang, Balmain, Zac Posen

Ретро гламур

Крупные, объемные и пышные локоны в стиле легендарной Брижит Бардо – самая красивая и самая модная прическа для обладательниц длинных волос или локонов средней длины. В новом сезоне не забудьте обзавестись набором крупных бигуди или большой конусовидной плойкой – иначе похожего эффекта не добиться.

На фото: показы коллекций весна-лето 2015 Diane von Furstenberg, Matthew Williamson, Jenny Packham

Прически с цветами и аксессуарами

Оригинальные аксессуары для волос превратили самые что ни на есть обыденные пучки и хвосты в настоящее произведение искусства на показах Fendi, Dolce & Gabbana и других, не менее авторитетных модных брендов. И если, по примеру D&G, вплетать в волосы крупные искусственные цветы – не самый реальный вариант для повседневного образа, то вот парочкой необычных аксессуаров все-таки стоит обзавестись в преддверии очередного летнего сезона. Как минимум пригодится декорированный ободок, который поможет создать объемную прическу в ретро-стиле а-ля Bottega Veneta.

На фото: показы коллекций весна-лето 2015 Dolce & Gabbana, Bottega Veneta