Осторожно, спойлеры: опубликовано содержание первых 3 эпизодов 5 сезона «Игры престолов»

5 сезон «Игры престолов» стартует 12 апреля – то есть больше чем через месяц, но первые детали сюжета трех новых эпизодов уже появились в Сети. Что же ждет поклонников «Игры престолов» в новом сезоне?
Осторожно, спойлеры: опубликовано содержание первых 3 эпизодов 5 сезона «Игры престолов»

Эпизод 41: Серсея и Джейме привыкают к жизни без Тайвина (напомним, глава дома Ланнистеров был убит в последнем эпизоде 4 сезона). Вариос рассказывает Тириону о заговоре. Дейнерис сталкивается с новой угрозой своему правлению. А Джон оказывается между двух огней – двух правителей.

Эпизод 42: Арья отправляется в Браавос. Серсея боится за дочь, которая уже больше года живет в Дорне – Эллария Сэнд собирается отомстить за смерть Оберина. Советник испытывает Дени.

Эпизод 43: в Браавосе Арья встречается с Многоликим богом. В Королевской гавани Маргери наслаждается жизнью с новым супругом. Тирион и Варис проходят по Длинному мосту Волантиса.

Пока информации о новом сезоне «Игры престолов» - минимум, но Джордж Р. Мартин еще месяц назад пообещал, что в 5 сезоне тех, кто читал его книги, ждет несколько неприятных сюрпризов. По словам Мартина, в 5 сезоне будут умирать те герои, что в книгах оставались в живых – так что «даже читатели книги будут расстроены». Писатель посоветовал поклонникам сериала, 5 сезон которого стартует 12 апреля, быть готовыми ко всему.