Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Список всех победителей кинопремии «Оскар»-2015

Абсолютным рекордсменом как по количеству номинаций, так и по количеству наград оказался «Отель «Гранд-Будапешт»» Уэса Андерсона. Фильм был номинирован на «Оскар» в 9 категориях (и по количеству номинаций соперничал только с фильмом «Бердмэн»). По результатам голосования члены Американской киноакадемии признали «Отель «Гранд-Будапешт»» лучшим в 4 категориях. Ровно столько же «Оскаров» сегодня получил и «Бердмэн» - пожалуй, чуть ли не впервые в истории кинопремии столь удивительное равенство сохранилось до самого конца.
Список всех победителей кинопремии «Оскар»-2015

Полный список всех победителей премии «Оскар» 2015 года


Лучший фильм

Бёрдмэн (продюсеры: Алехандро Гонсалес Иньярриту, Джон Лешер и Джеймс В. Скотчдопоул)

Лучшая режиссёрская работа

Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Бёрдмэн»

Лучшая мужская роль

Эдди Редмэйн — «Теория всего» (за роль Стивена Хокинга)

Лучшая женская роль

Джулианна Мур — «Всё ещё Элис» (за роль Элис Хоуланд) Лучшая мужская роль второго плана

Джей Кей Симмонс — «Одержимость» (за роль Теренса Флетчера)

Лучшая женская роль второго плана

Патрисия Аркетт — «Отрочество» (за роль Оливии Эванс)

Лучший оригинальный сценарий

Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джиакобоне, Александр Динеларис и Армандо Бо — «Бёрдмэн»

Лучший адаптированный сценарий

Грэм Мур — «Игра в имитацию»

Лучший анимационный полнометражный фильм

Город героев (Дон Холл, Крис Уильямс и Рой Конли)

Лучший фильм на иностранном языке

Польша • Ида / Ida (Польша) реж. Павел Павликовский

Лучшая музыка к фильму

Александр Депла — «Отель „Гранд Будапешт“»

Лучшая песня к фильму

Glory — «Сельма» — музыка и слова: Джон Ледженд и Common

Лучший монтаж

Том Кросс — «Одержимость»

Лучшая операторская работа

Эммануэль Любецки — «Бёрдмэн»

Лучшая работа художника

Адам Штокхаузен (постановщик), Анна Пиннок (декоратор) — «Отель „Гранд Будапешт“»

Лучший дизайн костюмов

Милена Канонеро — «Отель „Гранд Будапешт“»

Лучший звук

Крэйг Манн, Бен Уилкинс и Томас Керли — «Одержимость»

Лучший звуковой монтаж

Алан Роберт Мюррей и Баб Асман — «Снайпер»

Лучшие визуальные эффекты

Пол Франклин, Эндрю Локли, Иэн Хантер и Скотт Фишер — «Интерстеллар»

Лучший грим и причёски

Фрэнсис Хэннон и Марк Кольер — «Отель „Гранд Будапешт“»

Лучший документальный полнометражный фильм

Гражданин четыре / Citizenfour (Лора Пойтрас, Матильда Бонфуа и Дирк Вилуцки)

Лучший документальный короткометражный фильм

Телефон доверия для ветеранов / Crisis Hotline: Veterans Press 1 (Эллен Гузенберг Кент и Дана Перри)

Лучший игровой короткометражный фильм

Телефонный звонок / The Phone Call (Мат Кирби и Джеймс Лукас)

Лучший анимационный короткометражный фильм

Меню / Feast (Патрик Осборн и Кристина Рид)



Фото: Legion-Media
Комментариев: 43 Просмотров 12908 Опубликовано 23 февраля 08:08

комментарии

43 Написать новый

Поздравляю победителей!!!! Очень рада Д. Мур !!!!!

Fashion5 23 февраля 2015, 08:28
12703

Девчонки, диеты прошлый век. Сейчас похудеть можно не тратя силы в спортзале, а релаксируя дома и кушая любимую пищу. Всего этого можно достичь по новой методике, на этом сайте http://j.mp/newdukan - о ней все грамотно написано. Хотите верьте, хотите нет, но я за месяц сбросила 10 кг.

Irina5122 23 февраля 2015, 20:58
30

Эдди!!!!!!! Очень за него рада! Заслуженная победа! Очень скромный, талантливый и милый молодой человек! nДжуллиана, давно уже заслужила свой Оскар, но как говорится "всему свое время!"

aisa 23 февраля 2015, 08:28
345

Очень на Мур радА!)

who is who 23 февраля 2015, 08:31
75654

Жалко Бенедикту не дали оскар....

amanches 23 февраля 2015, 09:25
2509

За город героев оч рада....шикарный мультик)

amanches 23 февраля 2015, 09:26
2509

очень жаль,что "Как приручит дракона 2" не победил :с

Lili97 23 февраля 2015, 09:55
286

Эдди и Джулианна поздравляю. Очень сильные роли. Заслуженная победа.

Городской сумашедший 23 февраля 2015, 10:23
14057

Рада за Игру в имитацию.

Carey_Wink 23 февраля 2015, 10:29
7

ну блин заинтриговали,теперь обязательно посмотрю грант будапешт!

sofy 23 февраля 2015, 10:50
8713

Фильм это что-то.Посмотрите обязательно.Я бы им всем дала по Оскару.

марика13 23 февраля 2015, 18:09
-390

Согласна)я жутко скучала по такому кино,столько юмора сквозь слёзы,столько деликатности в пошлости)и уютного и ностальгического)прелесть!

TUSA 23 февраля 2015, 18:56
19592

поддерживаю Гранд Будапешт - отличное кино. Обычно такие фильмы не смотрю, но я так рада, что его глянула. Очень тонко. А Рэйф Файнс в исповедальне- это вообщеее)))) И музыка аааах!

Mistika 24 февраля 2015, 10:55
486

да оскар по нему плачет)))

TUSA 24 февраля 2015, 23:08
19592

Город героев очень классный мульт!

EkoJuli 23 февраля 2015, 10:50
4830

лучший иностранный фильм у Польши...
политика везде

danger angel 23 февраля 2015, 11:04
2112

рада что «Интерстеллар» выиграл лишь в спецэффектах,
мне он вообще не понравился и я не понимаю почему вокруг него столько шумихи было

Alko-tigra 23 февраля 2015, 11:08
706

Угу,полнейшее *авно)

TUSA 23 февраля 2015, 18:57
19592

поздравляю всех

anchik 23 февраля 2015, 12:05
643

Почти все номинации как я и думала, кроме гл. муж. роли.

Nasty_1 23 февраля 2015, 12:49
18116

Поздравляю всех)

Nasty_1 23 февраля 2015, 12:49
18116

А что, больше сегодня никаких новостей не будет?

rirka 23 февраля 2015, 13:23
620

Эдди Редмэйн! Ура!

Tinker bell 23 февраля 2015, 13:32
1023

Джулианна, красавица моя

Tinker bell 23 февраля 2015, 13:33
1023

очень рада за Отель Гранд Будапешт)

elen@ka 23 февраля 2015, 14:11
24274

Рада,что нам хоть одну награду дали в утешение за то,что за главную муж. роль не Бен взял Оскар...Хоть за лучший сценарий спасибо.

Lady Winchester 23 февраля 2015, 14:47
12782

Бердмэн сделал Отрочество
ПО.ВСЕМ.СТАТЬЯМ

°•●☆♥with the scent of happiness♥&#9734 23 февраля 2015, 15:00
503

Поздравляю всех победителей!

адриана1996 23 февраля 2015, 16:03
3296

а когда уже будет фоото с красной ковровой дорожки

CherryBomb! 23 февраля 2015, 16:46
2026

Поздравляю победителей!
Рада за Грнд Будапешт, и Джулиана Мур молодец!

Ягодка 23 февраля 2015, 16:56
1431

рада за отель, одержимость (хоть здесь не обделили), Мур и Эдди - браво!

miss del rey 23 февраля 2015, 18:20
19486

Разочарована, что Бердмену дали, болела за Отрочество.
Очень рада за всех актеров, как главных, так и второстепенных ролей) Особенно рада за Эдди!!!
Игра в имитацию, одержимость.. также за эти фильмы порадовалась)

ksy 23 февраля 2015, 19:40
4945

показать изображение

miss del rey 23 февраля 2015, 19:49
19486

ввыступление с Глори очень классное))

miss del rey 23 февраля 2015, 19:49
19486

Поздравляю

LEO D великий гэтсби 23 февраля 2015, 20:05
123

Утром узнала победителей) Все получилось именно так, как я "предсказывала" на одном сайте, где делают прогнозы. Я ошиблась с Лего..вместо него победил Биг Хиро))
Рада за всех, все победители классные. Заслуженно.

Jay Lee 23 февраля 2015, 20:30
852

Поздравляяяяяяюююю:)))) Мур заслужила!!!
Левиафан не оправдал ожидания россиян!!!

Ninel 23 февраля 2015, 20:39
3496

Интерстеллар заслуженно получил награду за визуальные эффекты!

Соэ 23 февраля 2015, 21:48
21359

Искренне рада за Д.Мур

DariaGayduk 24 февраля 2015, 09:09
1672

Комментарий удален

Daenerys 24 февраля 2015, 16:27
121975

Поздравляю победителей)

Сумеречная09 24 февраля 2015, 20:03
24628

Посмотрела "Город героев". И правда качественный мульт, достоин Оскара.

Tinker bell 25 февраля 2015, 14:42
1023

Всё ещё Элис и Отель Гранд Будапешт очень понравились!!!

Evil Evil Witch 02 марта 2015, 09:14
11074