Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

"Левиафан" не заслужил "Оскар"

"Левиафан" Андрея Звягинцева был одним из главных фаворитов на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Однако члены Американской киноакадемии рассудили иначе - "Оскар" достался польскому фильму "Ида".
"Левиафан" не заслужил "Оскар"

Наряду с "Левиафаном" на "Оскар" претендовали следующие работы на иностранном языке:

Ида / Ida (Польша), реж. Павел Павликовский

Мандарины / Mandariinid (Грузия—Эстония), реж. Заза Урушадзе

Тимбукту / Timbuktu / Le Chagrin des oiseaux (Мавритания), реж. Абдеррахман Сиссако

Дикие истории / Relatos salvajes (Аргентина), реж. Дамиан Шифрон

Даже без "Оскара" у фильма "Левиафан" вполне достаточно наград. Так, фильм получил премию "Золотой глобус" как лучший фильм на иностранном языке (а вот польская драма "Ида", числившаяся в списке номинантов, конкуренцию "Левиафану" в этой номинации проиграла).

А жюри 67-го Каннского кинофестиваля вручило Андрею Звягинцеву и Олегу Негину приз за лучший сценарий.



Фото: Legion-Media
Комментариев: 29 Просмотров 3029 Опубликовано 23 февраля 05:13

комментарии

29 Написать новый

Пролетел Звяга, жалко.Фильм качественный получился.

Italik 23 февраля 2015, 05:17
4240

увы... но, объективно, "Ида" лучше.

мупа 23 февраля 2015, 05:24
698

не смотрела.

Italik 23 февраля 2015, 05:24
4240

Сильный и пронзительный фильм. очень советую.

мупа 23 февраля 2015, 05:30
698

Конечно)уже отметила этот фильмец для себя.

Italik 23 февраля 2015, 05:34
4240

Девчонки, диеты прошлый век. Сейчас похудеть можно не тратя силы в спортзале, а релаксируя дома и кушая любимую пищу. Всего этого можно достичь по новой методике, на этом сайте http://j.mp/newdukan - о ней все грамотно написано. Хотите верьте, хотите нет, но я за месяц сбросила 10 кг.

Irina5122 23 февраля 2015, 21:03
30

Сделайте общую тему для оскара, пж.

Italik 23 февраля 2015, 05:26
4240

Комментарий удален

Daenerys 23 февраля 2015, 07:33
122044

Я даже рада что он пролетел..

who is who 23 февраля 2015, 07:53
75654

кратко о фильме - зло победило.
такое редко встретишь.
конечно, я хотел, что бы НАШ выиграл оскар.
но фильм не особо впечатлил.
снято качественно, актеры хорошие, но не мой фильм. не для меня.

the20hunterscountry 23 февраля 2015, 07:59
340

Печально ....

Fashion5 23 февраля 2015, 08:41
12703

и слава богу

DELIS 23 февраля 2015, 09:49
4836

"Все наизнанку — да, и это здесь есть. Я очень рад, что наконец достойное внимание уделено проблеме пьянства — здесь каждый персонаж, за исключением мальчика (если он еще не начал это в компании сверстников) постоянно жрет водку. И мать, и отец, прямо при ребенке."
"Звягинцев, несомненно, достоин премии «Золотой глобус» и номинации на «Оскар», ибо снял фильм в угоду западным зрителям. Фильмы о том, что и у нас случается что-то хорошее, зарубежным кинокритикам даром не нужны: для них слабая Россия, страна без будущего как бальзам на душу."
Вот после таких рецензий фильм смотреть вообще не хочется. Обидно за Родину. Я не живу в розовых очках, но и полного разложения российского общества я не вижу.

Городской сумашедший 23 февраля 2015, 11:00
14105

Хоть я не россиянка, но могу тоже согласится, везде есть чернуха, и алкоголизм и коррупция и наркомания и ужасная несправедливость жизненная, но мне кажется что Запад в целом уверен что в России этого больше чем где бы ни было еще.Поэтому таких можно только пожалеть или посочувствовать. Поэтому давайте жить так чтобы их разочаровать.

Лона 23 февраля 2015, 11:22
2602

Россия была, есть и всегда будет одной из самых сильных держав мира. И как бы остальные не старались нас в этом переубедить мы выберемся из любой ямы. Что бы в нашей стране не происходило, как бы жизнь не била я всегда буду гордиться тем, что родилась в России.

Городской сумашедший 23 февраля 2015, 12:19
14105

Согласна, у нас по этому поводу есть поговорка :Не таки морози були, а в хати не срали.

Лона 23 февраля 2015, 12:28
2602

за Левиафан не болела

Lenchik444 23 февраля 2015, 13:22
7562

Всё хочу посмотреть его,но судя по аннотации и отзывам о фильме настроения на унылую тоску нет пока

fanfan 23 февраля 2015, 14:16
6328

жаль.

elen@ka 23 февраля 2015, 14:21
24301

Я не расстроилась как-то вообще.фильм смотрела,но он меня ничуть не впечатлил.За что там его на Оскар номинировали я так и не поняла.

Lady Winchester 23 февраля 2015, 14:31
12798

Это хорошо, что не заслужил.

Tinker bell 23 февраля 2015, 15:45
1023

непонятно, кто вообще надеялся, что левиафан получит. очевидная и заслуженная победа

annak04 23 февраля 2015, 15:52
28

Очень переживала за этот фильм, хоть я и не из России, но очень хотела его победы именно из-за того, что он российский. Но увы(

Serena 23 февраля 2015, 18:02
2554

очень жаль(( я думала, что все же возьмет

miss del rey 23 февраля 2015, 18:26
19488

Этот фильм не получил "Оскар" только потому, что он российский, ну не могут эти американцы отдать награду фильму, который является представителем РФ, из-за нарастающего америконо-российского конфликта причиной которого сами же (США) и стали. Натравливание всего остального мира против России, сталкивание славянских народов, все эти смешные санкции, и этот большой спектакль они разыграли только ради того, чтобы быть поближе к границам РФ. Премия "Оскар" не является объективной , т.к. их судейство работает по заказу правительства США.

Mojo 23 февраля 2015, 21:13
45

это только начало!

Jo_Bi 23 февраля 2015, 21:44
2561

И хорошо. Престиж полученной премии мог бы мотивировать авторитетов (да и не очень) отечественного кинематографа снимать подобного рода фильмы. А ведь это категорический шлак. Болеть и отдавать голоса надо за искусство, за идею, а не за страну-производителя по умолчанию. Послушать комментаторов, им вообще все равно, что снимать, хоть бабок в московском метро показывай на протяжении 9 часов, хоть издевательства нечеловечные, главное, что "наше". Стыдно, что такие фильмы представляют страну. Хочется опустить глаза от позора за кинематограф, а потом вздохнуть с облегчением, понимая, что статуэтка ушла в "правильные руки".

FALLOUT 24 февраля 2015, 11:24
146

Вот это печалька для нашего кинематографа

Runi 24 февраля 2015, 12:45
3917

хотя бы то,что он был номинантом,уже что-то!!

Kate)))) 25 февраля 2015, 00:51
2884