Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

15 самых нелепых неувязок в "Пятьдесят оттенков серого"

Мелодрама «Пятьдесят оттенков серого», какой бы удачной она ни оказалась (а 240 миллионов долларов сборов в первый уикэнд – серьезный показатель), вызывает множество вопросов. Например, почему Анастейша Стил в 2015 году до сих пор ходит с телефоном-раскладушкой и каким чудом Кристиан Грей постоянно находит свободное место для парковки в самом центре многомиллионного мегаполиса? В этой подборке – 15 самых забавных киноляпов сценария «Пятьдесят оттенков серого», которые так и бросаются в глаза.
15 самых нелепых неувязок в "Пятьдесят оттенков серого"

Какой журналист отправил бы свою соседку по квартире на интервью с миллиардером?

Во-первых, в реальной жизни невозможно просто так взять и отправить на интервью постороннего человека. Ну а во-вторых, Кейт хорошенько потрудилась, чтобы вообще получить возможность взять интервью у Кристиана!

 

Почему Кристиан вообще согласился на это интервью?

Она работает в мелкой газете, а он зарабатывает 100 000 долларов в час.

 

Анастейша когда-нибудь бывала на интервью или собеседовании?

Потому что ее ботинки – это просто что-то невероятное. Неужели в ее гардеробе не нашлось хотя бы пары простых черных балеток?

 

Зачем Анастейше тот самый карандаш?

У нее есть диктофон. Карандаш совершенно не нужен – особенно если учесть, что Кристиан просто отсылал свои ответы Кейт по электронной почте.

 

И зачем Ане вообще нужно было ехать в Сиэттл ради интервью?

Никто из героев фильма не слышал о том, что интервью можно взять по телефону?

 

Зачем Кристиан ездит на переднем сиденье, если у него есть водитель?

В чем тогда смысл личного шофера, если нельзя с комфортом сесть сзади?

 

Почему Ана надела футболку для похода в бар?

Похоже, девушка вообще не имеет представления о том, как одеваться куда-либо.

 

Кристиану точно нравится Xbox?

Какой миллиардер в костюмах, сшитых по индивидуальному заказу, вообще будет играть на приставке?

 

Почему в пентхаусе Кристиана нет никакой охраны?

У его матери что, есть ключи? Она просто врывается в пентхаус, когда захочет. Она, наверное, тоже никогда не слышала про телефон.

 

Как Кристиан умудрился остаться в джинсах после того, как он их расстегнул?

 

Есть ли у Кристиана телевизор?

И вообще – как он развлекается? (помимо БДСМ и «работы»)

 

Откуда Кристиан постоянно берет презервативы?

Такое ощущение, что прямо из воздуха!

 

Кристиан вообще носит нижнее белье?

 

Чем занимается Анастейша всю неделю?

Похоже, у девушки слишком много свободного времени.

Комментариев: 107 Просмотров 22893 Опубликовано 20 февраля 11:08

комментарии

107 Написать новый

Да хватит придираться.

Лона 20 февраля 2015, 11:13
2602

согласна на все 100.

Ninel 20 февраля 2015, 11:18
3507

Девчонки, диеты прошлый век. Сейчас похудеть можно не тратя силы в спортзале, а релаксируя дома и кушая любимую пищу. Всего этого можно достичь по новой методике, на этом сайте http://j.mp/newdukan - о ней все грамотно написано. Хотите верьте, хотите нет, но я за месяц сбросила 10 кг.

yaroslva23 20 февраля 2015, 13:57
4

Автор статьи ПРОЧТИ КНИГУ прежде чем задавать вопросы!!! Разумеется в фильме нет времени еще и каждый шаг героев пояснять, но в книге обо всем написано...

Lovedistance 20 февраля 2015, 23:08
174

если и нужно придираться, то только к книге. Фильм то снят по ней и мне кажется получился лучше чем она(книга)

bika 21 февраля 2015, 09:14
166

Зачем Анастейше тот самый карандаш?nУ нее есть диктофон. Карандаш совершенно не нужен – особенно если учесть, что Кристиан просто отсылал свои ответы Кейт по электронной почте.

И зачем Ане вообще нужно было ехать в Сиэттл ради интервью?
Никто из героев фильма не слышал о том, что интервью можно взять по телефону?

Тем более что Кристиан просто отсылал свои ответы Кейт по электронной почте.
А если бы она не поехала на интервью, кина бы не было . Как и книги.

Пользователь удален 20 февраля 2015, 11:15 ! пожаловаться

who is who 20 февраля 2015, 12:28
75654

а еще. Почему Кристиан вообще согласился на это интервью?
Она работает в мелкой газете, а он зарабатывает 100 000 долларов в час.

А в книге было написано, что Кристиан сделал это одолжение ддля отца Кейт. Короче, автор явно не любит 50ОС

nadysha21 20 февраля 2015, 12:29
403

100%, автор этой статьи сам создать ничего не может, а критикует то что создают другие. Ну профессия такая - критик.

Лона 20 февраля 2015, 12:51
2602

Такое ощущение что они даже книги не читали, просто смехотворные придирки.

elizabet199 20 февраля 2015, 18:35
3538

Комментарий удален

Ninel 20 февраля 2015, 11:16
3507

Это уже смешно... ЭТО ВЕДЬ ФИЛЬМ, люди вы что совсем уже или у нас во всех фильмах всё как в жизни?) уже не знают как запоганить фильм и книгу, тем кому не нравится НЕ СМОТРИТЕ, НЕ ЧИТАЙТЕ и всё...nТо про актеров говорили, что ужасны. То фильм ужасный а теперь и это...nАКТЕРЫ СУПЕР, я поклонник Дакоты и Джейми уже давно и не только из-за этого кино, а вообще. Фильм нормальный, книга тоже. А эти 15 фактов, ну прям

Ninel 20 февраля 2015, 11:17
3507

Я вот уверена, если Вам какой-нибудь фильм не нравится, то Вы тоже комментируете. А почему нам нельзя? И, кстати, актеры действительно ужасны (в этом фильме)

Spaffy 20 февраля 2015, 18:12
1098

Бред сивой кобылы

Runi 20 февраля 2015, 11:21
3917

Надоели.

Fashion5 20 февраля 2015, 11:24
12703

А чем смущает телефон-раскладушка? У нас до сих пор с такими ходят. И телевизоры не у всех теперь , ведь есть ноуты с интернетом. Ну а то, что сюжет из пальца высосан, так это немудрено: какая книга - такой и фильм.

rirka 20 февраля 2015, 11:28
620

Согласен только с первым ну может еще со вторым утверждением, остальное бред, просто необоснованные придирки

KOLIN 20 февраля 2015, 11:30
5324

и людям платят же,за такие глупые вопросы...

Royse 20 февраля 2015, 11:32
26

такое ощущение, что людям просто делать нечего!

"Tata" 20 февраля 2015, 11:33
606

Зашибись. Будем теперь разбирать ляпы в фанфиках?

Antibody 20 февраля 2015, 11:34
1781

Комментарий удален

Mallory 20 февраля 2015, 11:41
42766

Весь фильм и книга-нелепые неувязки

Loui 20 февраля 2015, 11:41
2851

для вымышленной истории нелепости не бывает.А если из реальности,то, кто что там носит,какой у кого телефон,кто чем занимается в свободное время,есть ли телевизор,где сидеть - это дело каждого.

drozdik 20 февраля 2015, 11:58
44

Мда уж, уже не знают к чему придраться

Бэлз!!!!!!!!!!! 20 февраля 2015, 12:01
765

ОМГ! Да сама книга - это сплошной ляп и недоразумение. Что уж говорить о фильме?

~Sapphira~ 20 февраля 2015, 12:07
1281

да ладно, про приставку фигня)

Lenchik444 20 февраля 2015, 12:29
7562

Что за бредятина..

who is who 20 февраля 2015, 12:29
75654

во-первых почти все претензии высосаны из пальца
во-вторых, зачем что-то выяснять? кино и книга - одна сплошная нелепость

DELIS 20 февраля 2015, 12:31
4836

Госпади... неужели если у меня есть диктофон я не захочу что-нибудь записать, тем более если иду в первый раз брать интервью. к тому же это КИНО. она должна была попросить глазами карандаш, чтобы потом акцентировать внимание на ее губах и на его реакцию на эти губы.
ёпрст - чем же она занимается всю неделю. если я правильно поняла из фильма, то она сдала экзамены и теперь бездельничает, работает в магазине. если в фильме не показана ее трудовая деятельность, то, как она моет полы или посуду дома, то зрителю просто надобно включить фантазию, чтобы дойти самому.
ну и конечно, почему она пошла в футболке в бар? не все одеваются по последнему писку моды. а главной героине вообще, по-моему, пофигу, что на ней надето.
так что, поменьше придирок, господа. это же всего лишь кино.

Hash 20 февраля 2015, 12:36
579

книгу не читала, фильм не досмотрела, такого бреда (ажиотажа) еще не видовала, чтоб еще и фильм сняли ... похоже на фантазии неудовлетворенной бабенки

EkoJuli 20 февраля 2015, 12:44
4830

Полностью согласна

just me* 23 февраля 2015, 18:04
2362

да ладно,разок можно прочитать статью,поржать и закрыть))

Kate)))) 20 февраля 2015, 13:00
2884

Объективно такие вопросы почти к каждому фильму можно задать))
К примеру: На хрена Фродо тащился в Мордор, чтобы уничтожить кольцо, когда можно было просто сесть на орла, долететь до Ородруина, и сбросить прелесть прямо в жерло?

Erica Cartman 20 февраля 2015, 13:13
2307

Киноляпы есть везде .

Пользователь удален 20 февраля 2015, 13:25 ! пожаловаться

Это не ляп))

Erica Cartman 20 февраля 2015, 14:29
2307

Вас не смущает то, что есть всевидящее око, а орлы уязвимы и их можно запросто убить?

~Sapphira~ 20 февраля 2015, 13:34
1281

Не смущает ни разу. Если вы припоминаете, то Битва на Пеленорских полях была ни чем иным как способом отвлечь Око от Горы погибели, к подступам которой подобрались на тот момент Фродо и Сэм. Так вот, достаточно было провести такую же операцию по отвлечению, только не тащится при этом с кольцом через Мордорские пустоши/болота/пещеры, а перед этим Ривендейл, Лот-Лориен и кучу иже с ними волшебных лесов, а снарядить одного орла с Фродо на спине и отправить его к Горе, пока Оку глаза отводят. Ну, это так чисто логически))
С другой стороны, сделай они такой хитрый, но скучный финт, мы бы не увидели величайший фэнтезийный квест в истории. Как в литературе, так и в кино
И чтоб не возникало больше никаких вопросов: ВК одна из любимейших моих франшиз эва!

Erica Cartman 20 февраля 2015, 14:37
2307

Это не чисто логически, это чисто необдуманно. Потому что вы параллельно опускаете кучу нюансов, благодаря которым получилось привести хоть какую-то армию на Пеленорские поля.

~Sapphira~ 20 февраля 2015, 15:44
1281

Пффф)) Что мешало вполне обдумано сесть, разработать план, включающий в себя: собрать армию, привести на Пеленорские поля, отвлечь Око, сбросить груз в жерло? Последовательное приведение пунктов в исполнение заняло бы гораздо меньше времени, и сократило сопутствующий ущерб до минимума. Но! Тогда бы ни кина, ни книги не было)) Посему спасибо огромное Толкиену, что все было написано именно так, а Пи Джею - что воплотил, полностью соблюдая дух трилогии. Чего, к большому сожалению, нельзя сказать о Хоббите.

Erica Cartman 21 февраля 2015, 01:30
2307

Видимо вы не настолько любите ВК, если не понимаете, почему они не могли сесть и разработать. Что касается Пи Джея, то ощущения воплощенного духа присутствует только в случае, если книгу вы читали давно. Если между прочтением книги и просмотром фильма времени не оставлять, то в экранизации от духа книги остается только природа.

~Sapphira~ 21 февраля 2015, 10:36
1281

Не соглашусь по всем пунктам.:)

Erica Cartman 22 февраля 2015, 14:43
2307

Ха-ха-ха!!!!!! Точно! Никогда бы не додумалась! действительно, сколько сложностей и мучений....

Hash 20 февраля 2015, 14:55
579

Комментарий удален

Daenerys 21 февраля 2015, 19:30
122044

НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ О ТОМ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПОПКОРНОМ...
1. Где старые адекватные редакторы?
2. Редакторы знают, что такое конструктивная критика?
3. Сайт захватила кучка хейтеров? (малолеток, мармонов, женщин за 40 с кучей кошек, милонов). Нужное подчеркнуть.
4. Редакторы придираются только к 50 ОС, или ко всем новинкам?
5. Что за хрень с публикациями? Почему они похожи на любительские записи в блоге для домохозяек?
6. А вы знаете, что диктофоны ломаются?
7. Редактор (автор) а ты в бар ходишь в одежке от кутюр?


P.S. этот сайт меня разочаровал.

Nasty Dupea 20 февраля 2015, 13:13
1952

И где "Звезды в соц. сетях" и "Стоп кадр"? Последний только в выходные бывает

Rachel Berry 20 февраля 2015, 13:31
1544

Согласна. Мне тоже не хватает этих рубрик... (((

1foxxy1 20 февраля 2015, 14:06
8264

Вы видели пару месяцев назад объявление о том, что попкорн продается? Судя по тому, что объявление исчезло, его-таки продали. Сменилось руководство - сменилось качество. Все закономерно.

~Sapphira~ 20 февраля 2015, 13:33
1281

Комментарий удален

shajlo 20 февраля 2015, 17:34
37

Согласна с вами полностью!!!!!

shajlo 20 февраля 2015, 17:36
37

Господи боже, зачем так придираться! Сайт то развлекательный! Кому как, а меня прикалывает, что в новостях допускают ошибки, что редакторы статей показывают свою пристрастность к чему либо кому-либо и т.д.!
САМОЕ ведь ГЛАВНОЕ: Робошайка здесь больше не живёт! Это ли не прелесть!:)))

Юзер 21 февраля 2015, 07:07
9160

Робошайка не живёт, Пряничек не живёт... Фось, это не прелесть, это скука!

Robin 21 февраля 2015, 13:36
28341

ппкс!!!

miss del rey 21 февраля 2015, 20:05
19488

да вообще сама история один сплошной ляп.

Katрин 20 февраля 2015, 14:16
10610

Особенно мне непонятны претензии к футболке

sun_eclipse 20 февраля 2015, 15:19
514

почему когда дверь лифта закрывается Кристиан говорит "Анастеша", а она "Кристиан"?

XS Extreme Girl 20 февраля 2015, 15:40
10903

У меня тоже пара вопросов:

- Зачем все эти странные, высосанные из пальца новости на Корне, которые пишет явно кто-то новый и сильно неопытный?

- Зачем вообще в данном случае искать недоразумения в недоразумении, снятом по недоразумению?

Robin 20 февраля 2015, 15:45
28341

Я могу дать тебе ответ: "прост)))" ©

Lady Winchester 20 февраля 2015, 16:05
12798

Спасибо, чо!

Robin 20 февраля 2015, 16:12
28341

who is who 20 февраля 2015, 17:07
75654

Ао многим пунктам сомнения весьма обоснованны))) Но кого сейчас это волнует уже?

Lady Winchester 20 февраля 2015, 16:03
12798

так можно ко многим фильмам и книгам докопаться
страшно другое, пейсательница хочет сама писать сценарий для двух следующих фильмов вот где мы можем получить еще бОльшую хрень

GRACE_KELLY 20 февраля 2015, 16:19
10690

А я предупреждала...

Robin 20 февраля 2015, 16:20
28341

а што делать? придется жрать кактус

GRACE_KELLY 20 февраля 2015, 20:20
10690

Хрен там, мне одного кактуса хватило, остальное пусть сами жуют!

Robin 20 февраля 2015, 23:38
28341

Мда... во втором вопросе можно довольно просто объяснить да и в остальных если ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ КНИГУ

Vampare 20 февраля 2015, 16:33
14

А надо ли?

Robin 20 февраля 2015, 23:38
28341

С закладочками, с карандашиком. Потом блистать в компании какими нибудь особо мудрыми цитатаками.

Юзер 21 февраля 2015, 06:59
9160

Про телефон хорошо заметили, а где же Блэкбери, который он ей должен был подарить))

kAlinka 20 февраля 2015, 16:35
14822

я тоже ждала что он и телефон ей подарит)) ну хотя бы машину и ноут подарил)

FunnyMarianna 20 февраля 2015, 19:28
27

Хах, и не говори...хотя бы ноут и машина были...

kAlinka 21 февраля 2015, 02:56
14822

По-моему там все нелепо - от героев до постельных сцен

INSOLENCE 20 февраля 2015, 16:43
3082

Нелепые неувязки. В фильме гораздо хуже всё было, чем эти примеры, половину которых в книге объяснили.

Amber 20 февраля 2015, 17:30
1463

Анекдот:
– Сходили сегодня на «50 оттенков серого». Книга лучше.
– Какая?
– Гарри Поттер.

Vestra 20 февраля 2015, 17:56
16171



– Сходили сегодня на «50 оттенков серого». Книга лучше.
– Какая?
– Да любая, любая, сука, лучше!

Юзер 20 февраля 2015, 23:29
9160

Ты поглядела?

Robin 20 февраля 2015, 23:42
28341

Привет, дарлинг!:) Не, я буду дома смотреть, если к тому моменту не забуду, что его эхранизировали.:)

Юзер 21 февраля 2015, 06:55
9160

Я дома и посмотрела. И спасибо мне за это, сэкономила на реально полезные вещи.)))

Robin 21 февраля 2015, 09:38
28341

Комментарий удален

Lo-Lo 20 февраля 2015, 18:30
684

Есть ли у Кристиана телевизор?
вообще-то он и анастейша его "смотрели" в какой-то из книг

Lo-Lo 20 февраля 2015, 18:30
684

Если тырите что-то указывайте сорс.. потому что я это уже читала, в оригинале..
воровать не хорошо..

Star.L.A 20 февраля 2015, 19:51
300

На вопросы легко ответить, если книгу почитать. Там все написано

Соэ 20 февраля 2015, 20:04
21378

Ой, да ладно вам...

Сумеречная09 20 февраля 2015, 20:13
24628

По моему весь фильм полная нелепица!

sashka570 20 февраля 2015, 23:28
837

Люди, давайте не будем говорить о том, что "на любой вопрос легко ответить, если книгу почитать", а? Во-первых, фильм должен быть самостоятельным. Это глупо - делать кино, упуская моменты в надежде на то, что книга прочитана. Во-вторых, ну не получилось сделать конфетку из сами знаете чего.

Robin 20 февраля 2015, 23:42
28341

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:28
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:30
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:32
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:34
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:36
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:38
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:40
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:42
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:44
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:46
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:48
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:50
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:52
331172

Комментарий удален

javoronok 21 февраля 2015, 10:54
331172

какие-то глупые придирки, мне кажется.

elen@ka 21 февраля 2015, 12:21
24301

Такое ощущение, что люди сразу перед выходом фильма все договорились НЕ ЛЮБИТЬ (это я так-по-мягче) этот фильм... Это печалит, ведь фильм в любом случае не будет полностью совпадать с книгой и будет иметь какие-то свои недостатки! По-моему,фильм не плохой)) Тяжело экранизировать известную на весь мир историю. Мне тоже много чего не понравилось (я прочла книги),но в целом,впечатления хорошие,особенно порадовала игра Дакоты! Это же не БДСМ пособие для начинающих, кто читал,тот поймет. Очень надеюсь, что те люди, которые не читали данную серию книг или подобное им не по вкусу, перестанут так жестко критиковать сей фильм. На вкус и цвет как говориться..

TrueKate94 21 февраля 2015, 14:21
17

Ваша ошибка в том, что Вы полагаете, будто основная масса людей разочаровались в фильме, который ПРОИГРАЛ книге. Но фишка в том, что читавшие книгу как раз надеялись хоть на маленькое чудо, что отвратное чтиво будет смотрибельным. Не вышло.
З.Ы. Дакота ужасно сыграла! Ни секунды из неё не получилось невинной юной овечки.

Robin 22 февраля 2015, 00:02
28341

Бред !!!

Fruity 21 февраля 2015, 22:37
2019

Какой миллиардер в костюмах, сшитых по индивидуальному заказу, вообще будет играть на приставке? ....эм, а какая разница какой у него костюм?Он мужчина!И как все мужчины любит поиграть на приставке!Это нормально!

И дальше вопрос - Есть ли у Кристиана телевизор?И вообще – как он развлекается?
Ну так играет же на приставке....пф)) И на пианино играет.... И вообще, он миллиардер, он может развлекаться и без телевизора!!В любой момент может сорваться и полететь на частном самолете пиццы покушать в Риме))

Бред какой-то.....

Darin'chik_=)* 23 февраля 2015, 14:55
10317

хаха, посмешили) но это же чья-то фантазия, я вас прошу, можно задать кучу вопросов и к другим фильмам.. экранизация, конечно, хуже книги, но тогда что говорить о сумерках? почему он светится, он что, фея? - к примеру...

Annie Pattz 23 февраля 2015, 15:00
144

мой самый любимый вопрос к этому фильму))

Annie Pattz 23 февраля 2015, 15:02
144

Не со всем согласна..