Самые долгие и счастливые браки знаменитостей

Сегодня, когда развестись можно чуть ли не быстрее, чем найти подходящие туфли в магазине, крепкие браки кажутся чем-то удивительным. И особенно удивительно то, что голливудские пары, несмотря на все соблазны мира шоу-бизнеса, способны продержаться очень долго: некоторым звездным бракам уже 20, 30 и даже 40 лет!
Самые долгие и счастливые браки знаменитостей

Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс

Звезда «Людей Икс» на протяжении последних 15 лет оставался одним из самых желанных мужчин Голливуда – и тем удивительнее казался его союз с Деборрой-Ли Фернесс, которая, к тому же, на 13 лет его старше. Пара познакомилась на съемках австралийского телешоу в 1995 году, а спустя год Хью и Деборра поженились. К несчастью, своих детей у актера нет: его супруга перенесла два выкидыша. Зато звездная пара воспитывает двоих усыновленных детей – мальчика и девочку.

Мишель Пфайффер и Дэвид Э. Келли

История Мишель Пфайффер похожа на сказку о Золушке – в особенности для ее многочисленных поклонников. В 1981 году она вышла замуж за актера и режиссера Питера Хортона, но брак долго не продлился – супруги развелись в 1988 году. Затем Мишель познакомилась с еще одним актером – Фишером Стивенсом, но и эти отношения закончились неудачно. Пфайффер решила забыть о мужчинах, сконцентрировалась на карьере и в 1993 году удочерила девочку. Однако в том же самом 1993 году она встретилась с продюсером Дэвидом Э. Келли, за которого в итоге и вышла замуж – с тех самых пор супруги неразлучны.

Джон Траволта и Келли Престон

Пара познакомилась на съемках фильма в 1989 году, но еще почти два года прошло до того момента, как Джон и Келли поняли, что созданы друг для друга. Свадебные торжества растянулись на целую неделю: Траволта и Престон организовали сразу две свадебные церемонии, 5 и 12 сентября 1991 года.

Дензел и Паулетта Вашингтон

Дензел Вашингтон – один из самых талантливых и успешных актеров своего поколения, однако сам Дензел всегда мечтал не о блестящей карьере в кино, а о семье. Мечта сбылась на самом деле: Дензел и Паулетта женаты уже 31 год и воспитывают четверых детей.

Мэрил Стрип и Дон Гаммер

Она – величайшая актриса в истории Голливуда, обладательница рекордного количества всевозможных наград. Он – скромный скульптор, который не заработал ни каких-то наград, ни огромных денег. Однако именно у Дона оказался ключ к сердцу Мэрил – они женаты с 1978 года и счастливы в браке, воспитывая четверых детей.

Сэмюэл Л. Джексон и Латаня Ричардсон

Сэмюэл – один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, а Латаня – малоизвестная актриса, которой достаются лишь эпизодические роли. Однако столь большая разница в карьерных успехах никакого значения для супругов не имеет: они счастливо женаты с 1980 года и воспитывают дочь.

Джефф Бриджес и Сьюзен Гестон

Джеффа Бриджеса зачастую называют одним из самых красивых актеров в истории Голливуда, но никакой женщине, помимо его супруги Сьюзен, не удавалось соблазнить Бриджеса – с тех самых пор, как он женился в 1977 году. Звездная пара воспитывает трех дочерей.

Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн

Величайший Джеймс Бонд в истории, Шон Коннери встречался со множеством красивых актрис и даже женился на одной из них – австралийской актрисе Дайан Силенто. Брак, однако, не продержался даже года, и лишь спустя два года после развода Коннери познакомился с любовью всей своей жизни – французской художницей Мишелин Рокбрюн. Браку звездной пары уже более 40 лет.

Источник фото: Legion-Media