Фильм «50 оттенков серого» собрал в прокате 240 млн. долларов за уикэнд

Долгожданная мелодрама «50 оттенков серого» вышла на экранах кинотеатров одновременно в 57 странах лишь несколько дней назад, однако уже успела установить рекорд по сборам. Фильм возглавил бокс-офисы США и Канады, заработав в прокате 81,7 миллиона долларов.

Фильм «50 оттенков серого» собрал в прокате 240 млн. долларов за уикэнд

В других странах «50 оттенков серого» заработала еще 158 миллионов – таким образом, суммарные сборы превысили плану в 240 миллионов долларов за один только уикэнд. Сборы уже в 6 раз превысили бюджет картины, который составил 40 миллионов долларов, и «50 оттенков серого» имеет все шансы попасть в топ самых кассовых фильмов всех времен.

На втором месте в рейтинге кассовых сборов оказался боевик «Kingsman: Секретная служба» с Сэмюэлом Джексоном и Колином Фертом в главных ролях. Фильм заработал в американском прокате на 50 миллионов долларов меньше – «скромные» 35,6 миллионов за период с пятницы по воскресенье.

Замыкает тройку самых кассовых новинок уикэнда «Губка Боб в 3D»; семейный мультфильм заработал в США и Канаде 30,5 миллионов долларов за тот же период.