Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

"Оскар - 2015": Номинанты

Сегодня в Лос-Анджелесе стали известны претенденты на престижную кинопремию «Оскар».

"Оскар - 2015": Номинанты

Лучший фильм:

«Снайпер»
«Бёрдмэн»
«Отрочество»
«Отель «Гранд Будапешт»
«Игра в имитацию»
«Сельма»
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Одержимость»

Лучший режиссер:

Алехандро Гонсалес Иньярриту « Бёрдмэн»
Ричард Линклейтер «Отрочество»
Беннетт Миллер «Охотник на лис»
Уэс Андерсон «Отель «Гранд Будапешт»
Мортен Тильдум «Игра в имитацию»

Лучший актер:

Стив Карелл («Охотник на лис»)
Брэдли Купер («Снайпер»)
Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»)
Майкл Китон («Бёрдмэн»)
Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга»)

Лучшая актриса:

Марион Котийяр («Два дня, одна ночь»)
Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»)
Джулианна Мур («Все еще Элис»)
Розамунд Пайк («Исчезнувшая»)
Риз Уизерспун («Дикая»)

Лучший актер второго плана:

Роберт Дювалл («Судья»)
Итан Хоук («Отрочество»)
Эдвард Нортон («Бэрдмэн»)
Марк Руффало («Охотник на лис»)
Дж. К. Симмонс («Одержимость»)

Лучшая актриса второго плана:

Патрисия Аркетт («Отрочество»)
Лора Дерн («Дикая»)
Кира Найтли («Игра в имитацию»)
Эмма Стоун («Бёрдмэн»)
Мерил Стрип («Чем дальше в лес…»)

Лучший оригинальный сценарий:

Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джакобоне, Александр Динеларис и
Армандо Бо – «Бёрдмэн»
Ричард Линклейтер - «Отрочество»
Э. Макс Фрай, Дэн Футтерман – «Охотник на лис»
Уэс Андерсон и Хьюго Гиннесс - «Отель «Гранд Будапешт»
Дэн Гилрой – «Стрингер»

Лучший адаптированный сценарий:

Грэм Мур – «Игра в имитацию»
Джейсон Холл - «Снайпер»
Пол Томас Андерсон – «Врожденный порок»
Энтони МакКартен – «Вселенная Стивена Хокинга»
Дэмьен Шазелл – «Одержимость»

Лучший фильм на иностранном языке:

«Ида» (Польша)
«Левиафан» (Россия)
«Мандарины» (Эстония)
«Тимбукту» (Мавритания)
«Дикие истории» (Аргентина)

Лучший анимационный фильм:

«Город Героев»
«Как приручить дракона 2»
«Семейка монстров»
«Песнь моря»
«Сказание о принцессе Кагуя»

Лучший грим и прически:

«Охотник на лис»
«Отель «Гранд Будапешт»»
«Стражи Галактики»

Лучшие костюмы:

«Отель «Гранд Будапешт»
«Врожденный порок»
«Чем дальше в лес…»
«Малефисента»
«Мистер Тёрнер»

Лучшие спецэффекты:

«Первый мститель: Другая война»
«Планета обезьян: Революция»
«Стражи Галактики»
«Интерстеллар»
«Люди Икс: Дни минувшего будущего»

87-я церемония вручения наград «Оскар» пройдет 22 февраля. Мероприятие проведет Нил Патрик Харрис.

комментарии

134 Написать новый

Скучно и предсказуемо, как всегда.

Antibody 15 января 2015, 17:39
1778

Джен нет в номинации(((

ZIGMYND 15 января 2015, 17:39
798

Ничего.Будет в следующий раз или нет.Не в этом же дело.Она как-то сказала,что не работает для премий,работает для удовольствия. В любом случаи она умница.Показала,что может все.Хотя я и так не сомневалась.

люка 15 января 2015, 22:15
770

Жалко конечно.

alya13 15 января 2015, 22:45
863

к..лыа я так ждала... ни за кого не буду болеть вот так...

PERSIK 16 января 2015, 00:32
3244

скудный список. все те же фильмы(((

Nicole Petrie 15 января 2015, 17:47
169

Всегда так

люка 15 января 2015, 22:15
770

вместо Розамунд можно было б Дженю

EkoJuli 15 января 2015, 17:47
4830

О том же сразу подумала... Эээх(

Ms.Spakles 15 января 2015, 18:02
1178

Не согласна.Пайк шикарна

Lili97 16 января 2015, 12:16
286

Плюсуюсь

4uki 16 января 2015, 18:25
265

Комментарий удален

Mallory 15 января 2015, 17:49
42766

Как можно было продинамить Джиленхола? Ппц.

Nasty_1 15 января 2015, 17:51
18116

Задаюсь тем же вопросом... великолепно сыгранная роль.

ksy 15 января 2015, 19:57
4945

иногда не понятно как и кого они выбирают на номинацию...

Ninel 16 января 2015, 15:57
3496

Странно, на всех сайтах предрекали номинацию Джен, а вместо неё Марион.

Nasty_1 15 января 2015, 17:51
18116

Комментарий удален

Daenerys 15 января 2015, 19:23
121975

Француженка - лауреатка, как вы выразились, Шикарная актриса! Очень талантливая и разноплановая! Но согласна, Джен тоже заслужила хотя бы номинации!

Magdalina Diana 15 января 2015, 21:02
434

Но и Энистон очень талантливая. И она и победу заслужила.

люка 15 января 2015, 22:16
770

я ничего не имею против Энистон,но она почти в 99% своих фильмах исполняла героинь примерно одного плана...и только вот недавно она выдала что то не похожее на себя...она мне нравится,но Оскар...это слишком....а Марион заслужила эту номинацию не потому что она француженка....а кто так думает,просто не видел ее в кино...или просто смотрит не то кино...

Akbayashka)))))) 15 января 2015, 23:06
992

Простите,значит вы не знаете ее фильмографии.Она везде разная и много играла и смешных,и драматических ролей.Прежде чем писать,надо бы посмотреть побольше.

vara 15 января 2015, 23:17
253

Энистон точно прокатили.Обидно.

alex81 16 января 2015, 10:09
472

с большим уважением к вам)но я не плохо разбираюсь в кино...и Энистон в фильмах я лицезрела очень часто...мне например даже нравится с ней некоторые фильмы...те же Друзья культовый сериал....я не говорила про саму Дженнифер я говорила про кино в которых она как актриса чьи героини захватывают и от которых мурашки по коже бегают...надеюсь вы не будете оспаривать тот факт что Энистон в 90% своих фильмах абсолютно одинаковая...

Akbayashka)))))) 19 января 2015, 13:45
992

Комментарий удален

Daenerys 16 января 2015, 07:21
121975

Полностью согласна.Оскар игры и политика.А еще круче Канны.

alex81 16 января 2015, 10:08
472

Согласна с тобой, Карел тоже исключительно комедийный, но он есть в номинантах, так что прошлые роли тут не при чём, номинируют за конкретную роль. очень жаль, что Оскар тоже стал политизированным, потому что за политикой они не видят реально хорошо сделавших свою работу актёров.

Nasty_1 16 января 2015, 12:51
18116

Комментарий удален

Daenerys 16 января 2015, 07:15
121975

Согласна про Марион, все прочили пятое место или джен или адамс, не знаю каким макаром она влезла.
Твой коммент уже наверно 10-ый про то, что начинает раздражать вечно номинированная Стрип.

Nasty_1 16 января 2015, 12:54
18116

В принципе уже ясно, кто победит.

Nasty_1 15 января 2015, 17:52
18116

поделись)

Ksanka-favoritka 15 января 2015, 18:23
227

Отрочество, Мур, Китон, Аркетт, Линклейтор, Руффало, Левиафан, остальные номинации мне не интересны. Это мой прогноз)

Nasty_1 16 января 2015, 12:55
18116

Обидно, что Кристен нет в номинации(( Но очень рада за "Левиафан"

K@tU19 15 января 2015, 17:59
57

А должна?

vara 15 января 2015, 23:15
253

Если вы хотите видеть Кристен в номинациях вам нужно не Оскар смотреть а Мтв муви Эвордс)

Akbayashka)))))) 19 января 2015, 13:48
992

Мало достойных номинаций:(Буду смотреть только ради Бенедикта и Левифана!

Troyanchick 15 января 2015, 17:59
49

я уверена Бёрдмен заберёт большую часть статуэток

sofy 15 января 2015, 18:02
8713

удивлена количеством номинаций Гранд Будапешта

Ksanka-favoritka 15 января 2015, 18:02
227

Почему? Классный фильм, мне понравился)

SophiaLeona 15 января 2015, 18:26
715

За него очень рада.Они там все на высоте.Буду за них болеть.

люка 15 января 2015, 22:17
770

и мне понравился, я приятно удивлена)

Ksanka-favoritka 16 января 2015, 15:15
227

болею за Беню

sofy 15 января 2015, 18:02
8713

Думала что в номинации актриса второго плана Крис будет но увы..

who is who 15 января 2015, 18:09
75654

Комментарий удален

Daenerys 15 января 2015, 19:21
121975

Читала отзывы критиков .. Многие были уверены что она попадет в номинацию ...

who is who 15 января 2015, 21:29
75654

Буду болет за Джулиану Мур

who is who 15 января 2015, 18:10
75654

Всем удачи)

Сумеречная09 15 января 2015, 18:21
24628

буквально вчера посмотрела имитацию. Боже, в каком я восторге! очень болею за Беню, лучшая его роль. и статуэтки в моих мечтах забирает он, а ни какой ни Китон!
только с номинацией Киры не совсем согласна

miss del rey 15 января 2015, 18:37
19486

также болею за наш фильм, за отель и в очередной раз поражаюсь претендентам на лучший саундтрек

miss del rey 15 января 2015, 18:38
19486

надеюсь победит Пайк или Мур
и наша картина Левиафан

Варвара-краса 15 января 2015, 18:54
451

интересный список номинантов. вот поэтому не надо говорить "гоп". а то распланировали тут своих любимчиков...

Варвара-краса 15 января 2015, 18:56
451

Рада, что отметили Снайпера, Тернера (которых прокатили на Глобусе) и, конечно, радуюсь номинации Левиафана. За Финчера обидно.

Serena 15 января 2015, 18:58
2547

А так же рада отсутствию Лего, песен Дель Рей и Лорд, а так же Хоббита. Последнему особенно поделом, загубили финальную часть

Serena 15 января 2015, 18:58
2547

болею за нашу картину)))удачи!

Veraaa 15 января 2015, 19:00
1893

Я за Эдди и Фелисити!

Amber 15 января 2015, 19:05
1463

Хоть кто-то со мной согласен

Rachel Berry 15 января 2015, 20:41
1528

Нил Патрик Харрис потрясно выглядит! Болею за Марион Котийяр!!!

Anamorphosee 15 января 2015, 19:14
21

Удачи Левиафану!

Anamorphosee 15 января 2015, 19:15
21

Бенедикт,ох,я щас расплачусь....хоть бы взял! Я буду рыдать от радости))))

Lady Winchester 15 января 2015, 19:20
12783

Комментарий удален

Daenerys 15 января 2015, 19:21
121975

лучшим актером станет Китон. вторым в гонке идет Редмэйн, третьим Беня, Каррел в лузерах, у него шансов никаких

XS Extreme Girl 15 января 2015, 20:07
10855

Комментарий удален

Daenerys 16 января 2015, 07:26
121975

даже если прокатят Китона, у Каррела не будет шансов. сюрпризы на Оскарах случались, но аутсайдеры (по мнению экспертов-аналитиков. а Каррел сейчас в их списках последний, и другие награды не выигрывал, а у Китона и Редмэйна их уже несколько. главное - Глобусы) никогда не побеждали. если прокатят Китона, дадут Редмэйну, если прокатят и Редмэйна (что почти нереально), дадут Камбербэтчу (потому что он идет после Редмэйна)

XS Extreme Girl 16 января 2015, 10:02
10855

По прогнозам тех же экспертов и аналитиков Энистон была в номинантах, однако как мы видим они все ошиблись) Я не про то, что дадут Карелу, а просто о том, что они часто ошибаются.

Nasty_1 16 января 2015, 12:57
18116

Комментарий удален

Daenerys 16 января 2015, 14:45
121975

в прогнозах на номинации бывает чуть ли не по 30 актрис/актеров/фильмов в каждой номинации. потому что они добавляют туда всех возможных кандидатов. но номинации в итоге получают фавориты списка. Энистон если память мне не изменяет не была в фаворитах в том списке. она была среди основных, но в фаворитах с самого начала и всегда были Мур, Пайк, Уизерспун и Джонс. с номинациями академия каждый год кого-то прокатывает, бывает даже фаворитов. так что я абсолютно не удивлена тому, что они прокатили Энистон. в прогнозах на номинации аналитики ошибаются чаще, но тут я говорю о прогнозах уже на победы после Глобуса. после Глобуса все становится очевидно. в этих прогнозах ошибки случаются уже не так часто. лауреаты Глобуса в итоге становятся лауреатами Оскара. но самый точный прогноз на лауреатов Оскар дает Гильдия. после нее уже не останется никаких сомнений.

XS Extreme Girl 16 января 2015, 15:41
10855

Отличный анализ.Пусть так и будет.

Боня 088 15 января 2015, 22:27
160

Я думаю, что лучшим актёром будет Китон, а фильмом "отрочество" и режиссёр скорей всего будет Ричард Линклейтер. С остальным согласна)))

Nasty_1 15 января 2015, 23:49
18116

Комментарий удален

Daenerys 16 января 2015, 07:23
121975

У Мур очень выигрышная роль.Она у любой бы актрисы получила награды.

alex81 16 января 2015, 10:06
472

Удачи всем номинантам

marsonutay 15 января 2015, 19:28
5541

"Левиафан" просто плевок в Россию, а не фильм. Не удевлюсь, что на волне общей ненависти к нам запада он и победит. Противно.

Temperance 15 января 2015, 19:31
2105

Если плевок,то заслуженный.Фильм отличный.Буду за него болеть.

люка 15 января 2015, 22:19
770

Как раз таки абсолютно незаслуженный. Фильм смотрела, скукатища и нуднятина. А сюжет слишком утрирован. Я конечно не знаю, как Вы живете, но ни у меня, ни у друзей/знакомых даже и близко той "правды", как показана в фильме нет. Фильм абсолютно проходной, и "Оскара" там не за что давать.

Temperance 16 января 2015, 21:25
2105

Насчёт Запада это вы ошибаетесь) Если только не думающие своей головой люди ненавидят, их в расчёт даже и не беру. О России в их ТВ и газетах новостей порой нет месяцами, об этом слышу от соотечественников, живущих там. Хотелось бы сказать тоже самое и про наши СМИ, но, увы

sun_eclipse 15 января 2015, 22:35
510

Вот уж точно.Они живут своей жизнью.Это мы все драматизируем.Меньше смотреть ТВ,может свои мысли появятся.И увидите все как есть.Фильм отличный.Страшный,горький ,но правдивый.

ада 16 января 2015, 10:33
909

а у вас страшная и горькая жизнь? или думаете никто не видит недостатков? не драматизируйте

Ириска 16 января 2015, 16:19
10583

Очень правдивый фильм про нашу действительность.Гордиться не чем,но все так и есть.

alya13 15 января 2015, 22:43
863

Фильм я уже посмотрела.Это плевок вате,что соглашается жить в такой бардаке.Прежде чем Запад ненавидеть,может лучше с себя начать.Начать наводить порядок в стране,а не верить зомбоящику.А что ты тут делаешь,это же Запад? Смотришь и читаешь про их ценности. Разберись с тараканами у себя в голове. А фильм смотреть всем.

Robik 15 января 2015, 23:29
439

Совершенно верно.

alex81 16 января 2015, 10:04
472

Комментарий удален

Ириска 16 января 2015, 16:21
10583

"Прежде чем Запад ненавидеть,может лучше с себя начать"... ненавидеть себя?

Ириска 16 января 2015, 16:25
10583

Забавно такие комменты читать. Очень жаль, что Вы в бардаке живете. Я, например, прекрасно живу и причем тут какие-то ценности? У каждого человека они свои и не важно западные или незападные. А фильм просто неинтересный и пустой, поэтому и считаю, что из-за сюжета "БезысходностьВРоссии" только его и тянут. Мое мнение, имею право

Temperance 16 января 2015, 21:43
2105

С чего это ты взяла что Запад нас ненавидит? Не демонстрируй тут свою тупость.Тут фильмы обсуждают.

Robik 15 января 2015, 23:30
439

вата, бардак, зомбоящик... и тд. и тп.. это обсуждение фильма, или всё же страны, которая типа ненавидит запад... что полный бред

Ириска 16 января 2015, 16:26
10583

Ну простые люди конечно не ненавидят. Но "Оскар" и не простые люди вручают. Это очень политизированная церемония. А пропаганда у них также ведется. Я была осенью в Лондоне и там в каждой второй газете статьи про то какая Россия нехорошая. Сама лично это видела и читала. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Но не вижу смысла в дальнейшем споре, каждый все равно останется при своем мнении. Так что продемонстрирую свою умность, и раз тут фильмы обсуждают, то скажу: фильм "Левиафан" - отстой!

Temperance 16 января 2015, 21:57
2105

США и западные фестивали никогда не отметят фильм о, например, героях 2 мировой, или любой фильм, где русские будут показаны в положительном ключе, никогда такого не будет!

Nasty_1 15 января 2015, 23:50
18116

А такие фильмы были? В Каннах много раз отмечали русские фильмы. Канны на мой взгляд круче Оскара.

alex81 16 января 2015, 10:03
472

Хвала небесам! Остались еще благоразумные люди! А то от этого лицемерного патриотизма уже тошнит!
Людиии, там вас же опускают! Глаза протрите, будьте объективными!

Mary Filth 17 января 2015, 14:42
498

Лучший фильм однозначно Игра в имитацию!
среди актеров Беня, Мур и Симмонс
странно что Киру номинировали... вообще ничего сверхъестественного в ее игре не было. Где в мультфильмах Лего...((
Левиафан вперед!!!! Верю в тебя!

ksy 15 января 2015, 19:52
4945

Про Киру очень верно.Обычная она там.Левиафану Оскар!

Боня 088 15 января 2015, 22:27
160

Ее номинировали,а более достойных прокатили.Это игра. Что кому выпадит.

vara 15 января 2015, 23:13
253

Ах, да!
где Лана в Лучшей песни?(((( обидно(((

ksy 15 января 2015, 19:53
4945

Нил шикарен на промо

ksy 15 января 2015, 19:54
4945

у "Исчезнувшей" так мало номинаций
буду болеть за Пайк, но прежде всего, конечно, за Бенедикта

GRACE_KELLY 15 января 2015, 20:05
10678

У Мерил 19-ая номинация. Жесть...

Rachel Berry 15 января 2015, 20:54
1528

Мое "жесть" в хорошем смысле

Rachel Berry 15 января 2015, 22:41
1528

Она и без этого уже вошла в историю мирового кино.

vara 15 января 2015, 23:12
253

Да,это точно. Каждая ее работа-золото

Rachel Berry 16 января 2015, 00:14
1528

Энистон уже начала готовиться к "Оскару", а еедаже не номинировали, обидно однако!!!

aleks5310 15 января 2015, 20:55
2349

Откуда ты знаешь,что начала готовится.Она умеет быть ироничной к себе.С ней все в порядке.

люка 15 января 2015, 22:20
770

Болею за Бенедикта)))

aleks5310 15 января 2015, 20:56
2349

каждый год все скучней и скучней

TUSA 15 января 2015, 21:45
19592

а с кем бы тебе было не скучно

Ириска 16 января 2015, 16:15
10583

Бенедикт заслуживает оскар

mike_shinoda 15 января 2015, 22:13
27

Что-то нет интриги.Все как-то ясно.Болею за Отель Будапешт. Сильный фильм.

Боня 088 15 января 2015, 22:26
160

Болею за Отель Будапешт, Интерстеллар, Левиафана и особенно за принцессу Кагую. Дедушка Миядзаки более чем достоин ещё одного Оскара

sun_eclipse 15 января 2015, 22:41
510

Почему фильм Судья не наменирован? Отличный фильм...
И фильм Джоли тоже..

Ninel 15 января 2015, 23:08
3496

Судья действительно стоящий фильм.

vara 15 января 2015, 23:12
253

Но не фильм Джоли.С чего это его номеновать?

Robik 16 января 2015, 09:57
439

Вот именно.

alex81 16 января 2015, 10:01
472

Номинанты в принципе ожидаемы. Жаль что нет Энистон. Было бы любопытно.

vara 15 января 2015, 23:11
253

За Отель болеть буду.
И Итана Хоука хочу чтоб порадовали

Ягодка 16 января 2015, 00:21
1431

тоска зеленая!!!Ральф Файенс заслужил, ну и что, что фильм не сопливыжимающая драма, сыграл круто, Левиафан сто пудов получит, фильм не смотрела, ничего о нем сказать не могу, но сюжет примерно знаю, уверена оскар у Звягинцева в кармане

Lenchik444 16 января 2015, 01:42
7531

Ральф заслужил больше всех.

alex81 16 января 2015, 10:01
472

Охренеть! Интерстеллар - 1 номинация? За спецэффекты? я в шоке

Domino H 16 января 2015, 06:47
33

Беня удачи!!!

Fashion5 16 января 2015, 06:57
12703

Мур удачи!!!

Fashion5 16 января 2015, 06:58
12703

очень буду болеть за Гранд Будапешт, я в восторге от этого фильма. хотя вряд ли он много номинаций выиграет, если вообще выиграет.

Katрин 16 января 2015, 07:18
10610

Я тоже. Он лучший за многие годы.

alex81 16 января 2015, 10:00
472

Я согласна, что в фильме "Малифисента" хорошие костюмы. Но и в "Хоббите" были замечательные костюмы.

Фирюза 16 января 2015, 08:10
4448

В Хобботе лучше .Даже не сравнить.

Robik 16 января 2015, 09:56
439

Я кароч за исчезнувшую.

Evil Evil Witch 16 января 2015, 09:16
11074

Что на счет Майлза Теллера?((((((((((

kaZZbek 16 января 2015, 09:24
55

ага,тоже считаю, что его как-то проигнорили

Lenchik444 16 января 2015, 13:30
7531

Болею за Хоука и Отель Будапешт.И Патрисию тоже.Удачи счастливчикам.

ада 16 января 2015, 10:37
909

На Интерстеллар забили основательно.А жаль

Lili97 16 января 2015, 12:19
286

о, я буду болеть за Эмму Стоун и Отель Гранд Будапешт)

elen@ka 16 января 2015, 13:19
24277

Недавно в каком-то очередном списке Отель Гранд Будапешт был в худших фильмах года, а здесь номинант на Оскар, хотя мне лично фильм понравился, но до Оскара, думаю, не дотягивает