Джейми Дорнан о "50 оттенках серого": "История любви важнее БДСМ"

Полтора месяца остается до выхода на экраны нашумевшего фильма "Пятьдесят оттенков серого". Но уже сейчас исполнитель главной роли Джейми Дорнан готов рассказать, чего нам ждать от картины. В интервью февральскому выпуску Elle Великобритания актер рассказал о главной идее фильма, а также о том, можно ли считать эту историю антифеминистической.

Джейми Дорнан о "50 оттенках серого": "История любви важнее БДСМ"

"История любви важнее аспекта БДСМ, - объяснил Дорнан. - Мы хотим рассказать историю любви, понимаете? Фильм не может быть посвящен только тому, что происходит в Красной комнате. Суть не в этом. Там происходит нечто гораздо большее".

Джейми не боится, что "Пятьдесят оттенков" многим покажутся антифеминистическими. "Я могу понять, почему люди считают тех, кто связывает женщину и может устроить ей порку, женоненавистниками, - сказал актер. - Но на самом деле, мужчины куда чаще хотят оказаться в позиции сабмиссива, чем женщины. И это очень сильные мужчины. Эта сцена гораздо глубже, чем мне казалось. В любом городе мира есть люди, которые хотят, чтобы их отшлепали палкой с шипами".

Единственное, что огорчает Джейми - это необходимость расстаться со своей маленькой дочкой из-за предстоящего промо-тура: "Меня не было последние пару недель, и когда я вернулся, то едва узнал ее. Это ужасно. Она так сильно изменилась. А потом я очень испугался - что, если и она меня не узнает? Спасает борода, но пару раз мне приходилось ее сбривать. Первые несколько часов она была в шоке. Она смотрела на меня, словно спрашивая: "Я люблю тебя? Кажется, да". Мне приходится заново завоевывать ее доверие".