Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Новогодние фильмы разных стран: Что смотрят за рубежом 31 декабря?

31 декабря мы замираем перед экранами в ожидании самых чудесных новогодних фильмов – «Иронии судьбы, или с легким паром» и «Карнавальной ночи». Интересно, а что под новый год смотрят в других странах? Мы сделали подборку иностранных праздничных кинолент, которые, возможно, понравятся и вам.

Новогодние фильмы разных стран: Что смотрят за рубежом 31 декабря?

Франция – «Дед мороз-отморозок» (1982)
Такое впечатление, что все сумасшедшие со всей Франции решили встретить Новый Год вместе. Пьер и Тереза — не вполне вменяемые операторы парижского телефона доверия. Жозетта — городская дурочка с окраины. Ее нечистый на руку дружок Феликс, подрабатывающий Дедом Морозом на улицах. А также — все, кто мимо проходил, проезжал, пробегал. Праздничек получился — мама не горюй! Кстати и без жертв не обошлось.

 

Великобритания – «Реальная любовь» (2003)
Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

 

США – «Один дома» (1990)
Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.

 

Италия – «Рождество, которое почти не случилось» (1966)
Сэма Уиппла, незадолго до Рождества, посещает Санта Клаус. Он напоминает Сэму, что давно, в детстве, тот написал ему письмо, в котором благодарил за подарки и обещал помочь старику, если ему когда-нибудь понадобится помощь. И вот это время пришло: старый скряга Финеас Прюн, владеющий Северным полюсом, требует от Санты арендную плату за его жилище и завод по производству подарков. В противном случае Прюн угрожает выселить Санту, его жену и эльфов, а все игрушки забрать себе. Санта Клаус и Сэм должны найти управу на Финеаса Прюна, чтобы Рождество случилось…

 

Финляндия – «Санта на продажу» (2010)
Это фильм для тех, кто думает, что он уже не верит в Санта Клауса. Далеко в заснеженных горах Лапландии, в ущелье на глубине 486 метров обнаружили находку, надежно укрытую от всех. Теперь пришло время открыть ее миру.

 

Германия – «Ужин для одного» (1963)
Очень старая женщина хочет поужинать со своими друзьями. Но так как они все уже умерли, ее слуге приходится изображать каждого из гостей…

 

Норвегия – «Путешествие к Рождественской звезде» (1976, 2012)
Маленькой принцессе Гюльтопп очень хотелось найти рождественскую звезду и она, втайне от родителей уходит из дворца. Ситуацией решает воспользоваться завистливый граф и, в надежде получить престол, он делает все возможное, чтобы принцесса погибла. Король в горе проклинает рождественскую звезду и на королевство надвигается непогода. Королева пытается найти маленькую дочь, но пропадает сама. Король в горе. Он понимает, что только вернув рождественскую звезду можно вернуть дочь и жену. Однако, принцессе удаётся выжить. Её подбирает та самая группа бродячих актёров и нарекает её Соней. И только пройдя через испытания и проделки завистливого графа, семья воссоединяется после долгих лет разлуки, не без помощи лесных ниссе и добрых духов Рождества.

Комментариев: 45 Просмотров 13689 Опубликовано 31 декабря 10:17

комментарии

45 Написать новый

Комментарий удален

Daenerys 30 декабря 2014, 16:52
121975

да "Три орешка для золушки" замечательный фильм, когда-то классе в третьем его по телевизору увидела, и до сих пор каждый год его на новогодних праздниках обязательно смотрю)

vookie 31 декабря 2014, 15:12
166

Три орешка для Золушки вообще одна из лучших новогодних сказок по моему мнению :) А еще, например каждый год в Чехии показывают советский фильм Морозко, только я всегда путаю то ли на Рождество, то ли на Новый Год :)))))))))

Valery3003 31 декабря 2014, 19:01
1

Не знаю, как в Чехии, а крутят его и у нас, так что это и не открытие, и не удивительно...

Mr.GaGa 31 декабря 2014, 21:33
6381

Заинтересовал фильм «Ужин для одного». Надо как-нибудь посмотреть.

T1 31 декабря 2014, 10:21
134

Ага. Грустный, должно быть...

Mr.GaGa 31 декабря 2014, 21:34
6381

для меня это всегда будет один дома,самый лучший фильм-смешной,трогательный и искренний.всегда его смотрю перед новым годом.

сестра Анджелины Джоли 31 декабря 2014, 10:38
16666

По нашему телевидению ничего и не хочется смотреть, эти огоньки и наши фильмы которые крутят по сто раз и по всем каналам... но вот Один дома с удовольствием смотрю если показывают.Он всегда вызывает улыбку и поднимает Рождественский дух :)))

Пользователь удален 31 декабря 2014, 11:08 ! пожаловаться

Реальная любовь тоже нравится.
Маленький мальчик там просто лапочка и эта искренняя детская любовь...
И Хью с Кирой они такие не реальные

Пользователь удален 31 декабря 2014, 11:09 ! пожаловаться

Дя... прям любовь-любовь, они бы и сейчас были бы вместе... пф...

Mr.GaGa 31 декабря 2014, 21:40
6381

Один дома) так настроение поднимает)))

who is who 31 декабря 2014, 11:13
75654

А мне еще помниться американский фильм, когда выпало много снега и дети боролись - мстили снегоуборщику на машине....

kAlinka 31 декабря 2014, 12:10
14822

Комментарий удален

Daenerys 01 января 2015, 17:44
121975

я например жду каждый год Один дома (3 части)

Ninel 31 декабря 2014, 13:00
3496

Привыкла смотреть Иронию Судьбы :D

Lili97 31 декабря 2014, 13:03
286

Французы какую-то хрень смотрят.

Nasty_1 31 декабря 2014, 13:39
18116

Ни какая не хрень, просто чтобы понять фильм нужно очень хорошо знать французский, а не с русским переводом. А так фильм очень смешной с акцентами черного юмора. ))

Lyntik 01 января 2015, 20:25
46

Я бы посмотрела 1 дома, Иронию судьбы. Это уже как привычка)

Nasty_1 31 декабря 2014, 13:40
18116

Комментарий удален

Daenerys 01 января 2015, 17:46
121975

не одну. безумно надоел этот фильм

miss del rey 02 января 2015, 17:02
19486

Французы реально фиговину какую-то смотрят.. а вт Санта на продажу я еще не видела, может гляну

Severus 31 декабря 2014, 13:59
15

С чего вы взяли что это фиговина? ))

Lyntik 01 января 2015, 12:07
46

всем нравится фильм реальная любовь,а мне не очень..нудновато!

Kate)))) 31 декабря 2014, 14:17
2883

И мне он надоел, честно... Ещё и Кира там чего стоит со своей фальшивой улыбочкой, как сыра вонючего объелась...

Mr.GaGa 31 декабря 2014, 21:44
6381

Комментарий удален

Daenerys 01 января 2015, 17:42
121975

Один дома обожаю!))) Всегда смотрю на каникулах по телеку,никогда не надоедает!

Lady Winchester 31 декабря 2014, 15:18
12782

Один дома на века! наши внуки ещё будут его смотреть и так же ржать...

sofy 31 декабря 2014, 16:57
8713

"Один дома"

Сумеречная09 31 декабря 2014, 17:07
24628

Один дома.

Fashion5 31 декабря 2014, 18:48
12703

Реальная любовь и Один дома

Tinker bell 31 декабря 2014, 19:11
1023

Великобритания вроде бы еще Гарри Поттера смотрит.
По моему Один дома и ГП показывают во многих странах в рождественские каникулы.

Городской сумашедший 31 декабря 2014, 19:51
14057

Самая, что ни на есть рождественская тема в ГП то...

Mr.GaGa 31 декабря 2014, 21:48
6381

ГП считается как бы детскими фильмами. (по крайней мере первые) Вот и крутят на зимних каникулах. Например по ТНТ недавно все серии показывали.

Городской сумашедший 01 января 2015, 00:17
14057

Комментарий удален

Daenerys 01 января 2015, 17:49
121975

Иван Васильевич меняет профессию, Где находится нофелет, Большая прогулка (с Луи де Фюнесом), Полосатый рейс и прочее. Если фильм хороший, если его любят зрители чего б не показать его в праздники. Почему он должен быть обязательно как-то связан с Рождеством или Новым годом? Я лучше в очередной раз пересмотрю Карнавал, чем какую-нибудь очередную американскую/современную отечественную зрелищную, но бессмысленную развлекаловку.
На счет ГП согласна, чем дальше тем мрачнее. Но так развивается сюжет. Герои взрослеют, приходит понимание всей серьезности ситуации.

Городской сумашедший 01 января 2015, 23:13
14057

В Америке ещё два фильма постоянно смотрят. Один про призраки рождества, а второй, что-то типо "Чудеса случаются" годов так 30-х.
Ну, а "Один дома" жду на этой новогодней неделе, конечно-же...

Mr.GaGa 31 декабря 2014, 22:13
6381

Комментарий удален

Daenerys 01 января 2015, 17:41
121975

помимо этих фильмов есть еще много интересных

Julletta 01 января 2015, 02:18
866

Во Франции так же смотрят Загорелые на лыжах2

Lyntik 01 января 2015, 12:09
46

Реальная любовь - один из любимейших фильмов, атмосферное и доброе кино

INSOLENCE 01 января 2015, 15:48
3082

«Один дома» и "Гринч" для меня уже традиция, смотрю каждый год)

mrs.Hiddleston 02 января 2015, 01:54
439

один дома обожаю)

miss del rey 02 января 2015, 17:03
19486

"Один дома" - на все времена!) А еще советую всем глянуть «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен»

Mary Filth 02 января 2015, 21:57
498

Реальная любовь - шикарный фильм!

elen@ka 09 января 2015, 12:34
24276

Один дома на все времена)

NSt 11 января 2015, 12:04
2441