Хелена Бонем Картер и Тим Бертон расстались

Похоже, в Голливуде стало одной парой меньше. Режиссер Тим Бертон и его муза Хелена Бонем Картер расстались после 13 лет отношения. Эту печальную новость подтвердил официальный представитель актрисы.

Хелена Бонем Картер и Тим Бертон расстались

«Тим Бертон и Хелена Бонем Картер разошлись на дружеской ноте ранее в этом году, - говорится в заявлении. - Они по-прежнему остаются друзьями и готовы вместе воспитывать своих детей. Просим вас уважать их личную жизнь и жизнь их детей в этот период».

56-летний Тим и 48-летняя Хелена встретились в 2001 году на съемках фильма «Планета обезьян». С тех пор они много раз сотрудничали на съемочной площадке. Бертон снял возлюбленную в каждом из своих последующих фильмов, среди которых «Чарли и шоколадная фабрика», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Алиса в стране чудес», «Мрачные тени» и другие.

Хелена и Тим не были официально женаты. Все это время они предпочитали жить в разных домах и лишь периодически навещать друг друга. Несмотря на такой нетрадиционный подход к отношениям, у пары есть двое детей: 11-летний сын Билли и 7-летняя дочь Нелл.

Источник фото: legion-media