Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Второй трейлер фильма "В сердце моря"

В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки.

Второй трейлер фильма "В сердце моря"

В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана, однако в конечном итоге голод, каннибализм и жажда сгубили большую часть команды, а спасения удалось дождаться всего нескольким китобоям, в том числе капитану «Эссекса».

"В сердце моря" в прокате с 12 марта.

Комментариев: 24 Просмотров 2646 Опубликовано 23 декабря 18:50

комментарии

24 Написать новый

Трейлер хороший

urod 23 декабря 2014, 19:03
2427

Трейлер понравился

Кляк 23 декабря 2014, 19:54
4937

Мне тоже

Jangooo 23 декабря 2014, 20:08
2130

Посмотрю

who is who 23 декабря 2014, 20:19
75654

madam Rony 23 декабря 2014, 21:01
218

а минусы это за то что людям фильм по вкусу

Julletta 23 декабря 2014, 21:25
866

Да да

chaxo 23 декабря 2014, 23:31
142

Масштабно! Обязательно посмотрю!

annaxy 23 декабря 2014, 22:06
124

Очень хороший актер

chaxo 23 декабря 2014, 23:32
142

И Трейлер хороший!

chaxo 23 декабря 2014, 23:32
142

Вроде интересный фильм

chaxo 23 декабря 2014, 23:33
142

мне тоже понравилась

anchik 24 декабря 2014, 01:35
643

Очень симпатичны , люблю высоких блондинов

LEO D великий гэтсби 24 декабря 2014, 02:54
123

Посмотрю.

Fashion5 24 декабря 2014, 05:33
12703

Мне нравятся такие фильмы, буду смотреть. Хэмсворд старший - приятный бонус.

julsha 24 декабря 2014, 08:58
2132

Ой, я только закончила слушать аудиокнигу "Моби Дик", которая лежит тут в основе. Это будет уже 9-ая экранизация. Прекрасное произведение, мощное, со всеми тонкостями китобойного промысла - жестокого и смертельно-опасного занятия..
Кстати, прообразом капитана Ахава служил настоящий капитан и частично история реально-существовавшая.

Velvet27 24 декабря 2014, 10:50
334

Этот фильм снимали не по "Моби Дику"

Тут в основе лежит книга Натаниэля Филбрика "В сердце моря", она есть только в англоязычном варианте. Там в точности восстановлены те события - по документам и записям уцелевших моряков.
"Моби Дик" - это уже другое, это художественный роман, там намешано дофига личных тараканов автора.

lucyLV 24 декабря 2014, 11:16
275

А, я вас поняла, т.е. тут экранизация по первоначальному источнику!

Velvet27 24 декабря 2014, 11:28
334

Именно)
Кстате, автор "Моби Дика" Генри Мелвилл тоже появляется в фильме, его играет Бен Уишоу.
Ему эту историю рассказывает через много лет постаревший юнга с "Эссекса".

lucyLV 24 декабря 2014, 11:38
275

В самом трейлере же это название упоминается, посмотрите...
А это из Вики:
Роман неоднократно экранизировался в разных странах, начиная с 1926 года. Наиболее известной постановкой по книге является фильм Джона Хьюстона 1956 года с Грегори Пеком в роли капитана Ахава. В создании сценария этого фильма принимал участие Рэй Брэдбери; впоследствии Брэдбери написал роман "Зелёные тени, белый кит", посвящённый его работе над сценарием. В конце 2010 года съёмки нового фильма по книге собирался начать Тимур Бекмамбетов[3].
1926 — «Морское чудовище» (в главной роли — Джон Берримор)
1930 — «Моби Дик» (в главной роли — Джон Берримор)
1956 — «Моби Дик» (в главной роли — Грегори Пэк)
1978 — «Моби Дик» (в главной роли — Джек Эрэнсон)
1998 — «Моби Дик» (в главной роли — Патрик Стюарт)
2007 — «Капитан Ахав» (Франция-Швеция, режиссёр Филип Рамо (Philippe Ramos))
2010 — «Моби Дик 2010» (в главной роли — Барри Боствик)
2011 — мини-сериал «Моби Дик» (в главной роли — Уильям Хёрт)
2015 — «В сердце моря» (режиссёр Рон Ховард, в главной роли — Крис Хемсворт)

Velvet27 24 декабря 2014, 11:22
334

Я думаю, конечно тут фильм по мотивам....

Velvet27 24 декабря 2014, 11:25
334

Посмотрю)

Сумеречная09 24 декабря 2014, 17:11
24628

Комментарий удален

Daenerys 25 декабря 2014, 15:42
121975

Содержание жуткое.

Фирюза 27 декабря 2014, 08:39
4448