10 новых сериалов, которые вы пропустили

Осень была богата на интересные сериальные новинки, но как найти время, чтобы успеть посмотреть всё?

Если вы еще не придумали себе занятия на новогодние каникулы, предлагаем 10 сериалов 2014 года, которые, возможно, прошли мимо вас.

10 новых сериалов, которые вы пропустили
«Любовники / The Affair»

Жанр: драма

«Оставленные / The Leftovers»
Жанр: фэнтези, драма, детектив
Действие разворачивается вокруг группы оставшихся людей в пригородной общине городка Мейплтон. Они должны начать заново строить свои жизни после внезапного и загадочного исчезновения более ста человек.

«Девственница / Jane The Virgin»
Жанр: драма
Джейн выросла под влиянием строгой латиноамериканской бабушки, которая с ранних лет учила внучку скромности и воздержанию. Даже став красивой молодой женщиной, она оставалась целомудренной и пресекала все неприличные поползновения своего жениха. Но обычный поход к гинекологу изменил всю жизнь Джейн. Она стала жертвой случайного искусственного оплодотворения! Мир перевернулся с ног на голову, и теперь ей предстоит принять сложное решение, разобраться с шокированной родней, познакомиться с биологическим отцом малыша и сделать еще много такого, о чем две недели назад она не могла и подумать.

«Чужестранка / Outlander»
Жанр: фантастика, драма, мелодрама
Клэр, работавшая медсестрой во время Второй мировой войны, случайно перемещается во времени и попадает в 1743 год. В этом мире, полном приключений, она знакомится с шотландским рыцарем Джейми. У героев завязывается страстный роман, несмотря на то, что сердце Клэр разрывается между двумя мужчинами — Джейми и ее мужем Фрэнком, который остался в другом времени.

«Больница Никербокер / The Knick»
Жанр: драма
Доктор Джон Тэкери работает хирургом в нью-йоркской больнице. Здесь применяют передовые методы и стараются помочь всем пациентам — но до изобретения лазерного скальпеля и компьютерной томографии еще очень далеко, а в карету скорой помощи запрягают лошадей.

«Ты — воплощение порока / You're The Worst»

Жанр: мелодрама, комедия
Комедийная любовная история о том, как два совершенно порочных человека влюбляются и пытаются совершить невозможное — завязать отношения.

«Очевидное / Transparent»
Жанр: комедия
История обыкновенной семьи из Лос-Анджелеса. В центре сюжета сериала — события, которые полностью перевернули жизнь взрослых детей и главы семьи. Оказывается, что у отца семейства есть свой секрет — он транссексуал. Его родные неоднозначно воспринимают этот факт.

«Страшные сказки / Penny Dreadful»
Жанр: ужасы, драма
Действие разворачивается в викторианском Лондоне. На улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Это демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил вместе со своим альтер-эго мистером Хайдом, и немец Франкенштейн со своим чудовищным творением, и жаждущий крови великолепный граф Дракула из Трансильвании, а также его подручные-вампиры и другие, не менее зловещие существа.

«Броад Сити / Broad City»
Жанр: комедия
Комедия о жизни двух подруг, Эбби и Иланы, в Нью-Йорке. Их проблемы и простые радости становятся объектом для по-настоящему необычного, а иногда и безумного юмора. Свежий взгляд на то, как живётся в мировой столице двум молодым девушкам с маленьком зарплатой и большими, но так знакомыми нам всем, трудностями.

«Темное дитя / Orphan Black»Жанр: фантастика, боевик, драма
Сара — сирота, которой выпало перенести немало лишений в жизни. И без того нерадостная жизнь девушки однажды омрачается одним трагическим происшествием. Сара невольно становится свидетельницей того, как молодая женщина накладывает на себя руки. Самое страшное — покойная пугающе похожа на саму Сару. Сара совершает странный поступок — она заменяет собой погибшую, выдав себя за неё.