Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

10 лучших фэнтезийных миров, перенесенных на большие экраны

Завтра в прокат выходит заключительная часть трилогии Питера Джексона «Хоббит». Накануне этого события мы предлагаем вспомнить лучшие вымышленные миры, с которыми мы познакомились на страницах книг и киноэкранах.

10 лучших фэнтезийных миров, перенесенных на большие экраны

 «Хоббит» и «Властелин колец»
Неудивительно, что Дж. Р. Р. Толкин является родоначальником современного фэнтези. Его Средиземье – эталон сказочного мира, с четко продуманной географией и разнообразными народностями, в числе которых люди, эльфы, гномы, хоббиты, орки и тролли.  Окунувшись в этот мир, можно легко потерять связь с реальностью и навсегда остаться пленником Средиземья.

 

 

«Хроники Нарнии»
Клайв Льюис создал серию «Хроники Нарнии», полюбившуюся детям и взрослым всего мира. Для особых фанатов, шкаф больше никогда не станет обычным предметом мебели. А еще Люис был лучшим другом Толкина.

 

«Аватар»
Кэмерон постарался на славу, придумав и воплотив на экране планету Пандору с народностью Нави. Жаль, что продолжение фильма затянулось на долгие годы. 

 

«Гарри Поттер»
Вселенная Джоан Роулинг не нуждается в представлении. Волшебный мир Гарри Поттера даже стал прототипом для тематического парка развлечений.

 

«Перси Джексон»
Сын Посейдона Перси Джексон тоже совмещает жизнь в обычном мире с миром волшебников, точнее древнегреческих богов. Он сражается с Медузой Горгоной, усмиряет Кроноса, а в перерыве может прибрать к рукам Золотое Руно.

 

 «Эрагон»
Кристофер Поалини придумал страну Алагезию, в которой живут эльфы, гномы и другие сказочные существа. Но главным героем тетралогии суждено стать мальчику Эрагону – последнему из рода драконьих всадников.

 

 «Алиса в стране чудес»
В 2010 году Тим Бертон  экранизировал сказочную повесть Льюиса Кэрролла. Своеобразная интерпретация подарила нам красочную вселенную с колоритными персонажами. Один Безумный Шляпник чего стоит.

 

«Оз: Великий и ужасный»
Приквел классической сказки «Волшебник страны Оз». Фокусник-обманщик попадает в прекрасную страну, в которой правят три сестры-волшебницы.

 

«Малефисента»
Переосмысление истории о злой колдунье происходит на фоне чудесных декораций и необычных персонажей.  Достойный фэнтезийный мир от режиссера Роберта Стромберга.

 

«Лабиринт Фавна»
Гильермо дель Торо создал мрачный, жестокий и одновременно прекрасный сказочный мир, который не стоит показывать детям и некоторым впечатлительным взрослым. 

 

Комментариев: 45 Просмотров 6870 Опубликовано 10 декабря 13:53

комментарии

45 Написать новый

Каким чудом сюда попал «Оз: Великий и ужасный»? Смотрели всей семьей и никак не могли дождаться окончания.

Lexie_Berger 10 декабря 2014, 13:55
443

Точно,отстой а не сказка

TUSA 10 декабря 2014, 22:55
19608

Сюда бы ещё "Игру Престолов". Да, сериал, но книжный цикл - тоже фэнтезийная классика.

Robin 10 декабря 2014, 13:58
28376

Ага, "Иры престолов" не хватает...

kAlinka 10 декабря 2014, 15:46
14822

ага. В нём тоже целый мир. И ходоки,и Драконы,и великаны, варги, колдовство.
Секазу много. Фэнтези для взрослых

fanfan 10 декабря 2014, 15:49
6335

Мартин сложнейший мир создал! Сословия, королевства, иерархия... У каждого свои герб-девиз-история, чётко прописаны взаимоотношения между ними. Опять же, предыстория очень интересна, хоть и не полностью открыта. Андалы, дети леса, гибель Валирии, исчезновение драконов... Сериал - тень книги!

Robin 10 декабря 2014, 20:24
28376

..и всё равно сериал очень хорош.Да, не так детально и подробно,как в книгах,но очень достойная экранизация.Можно чуток поворчать об отхождении от книг в кое каких моментах(например,то каким выставили Оберина или сцену убийства Тайвина Бесом)но они особо фильм не портят.
Я уверена,что вряд ли даже дочитала бы книгу,если б фильм не видела.Меня она не впечатлила,так же как и книга Властелин колец.Книга не передаёт эту киношную атмосферность,проникновенность какую-то,глобальность и важность событий.Мелко всё,мультяшно в книге.Тоже не стала бы читать.если бы фильм не видела.
Ну это конечно лично моё восприятие.У этих книг наверное масса поклонников была и до фильмов.Многим они интересны.
В ИП меня больше прельщают интриги,игры,характеры персонажей яркие,взаимоотношения гербов,противоборства,жестокость,костюмы,а уж после драконы и пр. и пр. волшебства.
далее реклама))
Смотрите фильм кто не видел,читайте.Очень интересный фильм,каждый найдёт в нём для себя свой жанр.В ИП есть всё,как в Греции.Не запутаетесь в обилии сюжетных линий всё очень грамотно поставлено

fanfan 11 декабря 2014, 20:56
6335

А я Властелином зачитывалась взахлёб! И ПЛиО тоже, мне книги милее экранизаций.))) Но и фильмы я смотрю с интересом.

Robin 11 декабря 2014, 21:43
28376

ПЛиО это что?

fanfan 12 декабря 2014, 18:49
6335

"Песнь льда и огня", цикл Мартина.)))

Robin 12 декабря 2014, 22:04
28376

Поддерживаю..

ksy 10 декабря 2014, 17:09
4945

Комментарий удален

Daenerys 11 декабря 2014, 15:31
122066

Малефисента больше всего выделю .. Могу пересматривать

who is who 10 декабря 2014, 13:59
75654

Вместе с Гарри выросла

Runi 10 декабря 2014, 14:01
3917

это точно

Ninel 10 декабря 2014, 14:20
3507

Все смотрела кроме последнего..

Ninel 10 декабря 2014, 14:21
3507

А зря, оч советую)) Один из лучших фильмов Дель Торо.

Erica Cartman 10 декабря 2014, 15:06
2307

реально очень жуткий и грустный

Петровна 10 декабря 2014, 15:23
3403

причём что в реальности жуть,что ф её фантазиях жуть.
Вот это застолье с яствами и чудовище с глазами в ладонях шедевр просто.Увидишь хрен забудешь

fanfan 10 декабря 2014, 16:06
6335

Комментарий удален

Daenerys 11 декабря 2014, 15:33
122066

На меня он произвёл такое же ошеломляющее впечатление, как и сказка Андерсена "Девочка со спичками" - грусть и безысходность какая-то.

БУ2 11 декабря 2014, 05:57
2473

только Гарри Поттер.

the20hunterscountry 10 декабря 2014, 15:34
340

Властелин колец самый-при-самый лучший!Вот уж точно свой мир.
Аватар хорош.Красивый до безобразия тот мир!
Фавн жуткий.Он не щитаецца к фентези.Скорее драма. Это мир в голове девочки,а не вокруг.
В мир Властелина колец хочу.
В Аватар хочу.
В Фавн упасибоже! не хочу
В Алису хочу..да и то только кота обнять и потискать

fanfan 10 декабря 2014, 15:40
6335

И Пиратов карибского моря нет
Я туда тоже хочу...только что там делать буду не знаюНо всё равно хочу

fanfan 10 декабря 2014, 16:01
6335

Комментарий удален

Mallory 10 декабря 2014, 16:12
42766

Гарри

Fashion5 10 декабря 2014, 16:42
12703

Гарри и ВК фильмы на все времена)

miss del rey 10 декабря 2014, 16:56
19500

и Нарния

ksy 10 декабря 2014, 17:12
4945

тоже люблю, но не так как эти два)
кто-то заглянул на корн) итоги года видела?

miss del rey 10 декабря 2014, 17:20
19500

возвращение блудного попугая
видела надо исправлять ситуацию и голосовать каждый день)))

ksy 10 декабря 2014, 17:44
4945

Некоторые фильмы тут удивляют... тот же Оз или Эрагон, точно бы не назвала их лучшими

ksy 10 декабря 2014, 17:11
4945

Классный список)

Сумеречная09 10 декабря 2014, 17:32
24628

Комментарий удален

Anna Evans 10 декабря 2014, 17:48
2178

Петя Джексон в купе с Толкиеном - властелины моей души))
тысячу раз пересмотрела и еще посмотрю))
Аватар безумно красив,но не так притягателен)
Нарния не цепанула.
Алиса в отдельности и с Бёртоном в частности мне не интересны.
Оз - позорище,фтопку
Остальные,в общем,туда же.

TUSA 10 декабря 2014, 23:07
19608

вот одно..эта...фигственно!

fanfan 11 декабря 2014, 21:03
6335

Влателин колец и хоббит лучшие фильмы. Аватар, Поттер и Перси Джексон под намтроение, а все остальное чушь полная.

Julletta 10 декабря 2014, 23:56
866

А игра престолов??

markizka 11 декабря 2014, 06:21
97

Только с Властелином и Поттером согласна)
все таки истории шедшие с нами не один год..

amphitrite 11 декабря 2014, 08:33
1464

Комментарий удален

Daenerys 11 декабря 2014, 16:10
122066

я думаю лабиринт фавна стоит отдельно от всех других участников списка, собственно как и предложенная Игра престолов, они более взрослые, жесткие, более близкие реальности истории, собственно сюда можно отнести и Гарри Поттера и Властелина Колец

DELIS 11 декабря 2014, 19:01
4876

а ВК за что? Он жеж добрый фильм

fanfan 11 декабря 2014, 21:00
6335

Мир Гарри лучший из этого списка) да и вообще :)

to4ka1990 12 декабря 2014, 05:15
22

Да, Игры престолов не хватает

admin_vk 12 декабря 2014, 15:41
98

Лабиринт Фавна я не смотрела...

elen@ka 13 декабря 2014, 18:20
24311

вообще, детально продуманные миры, я считаю, только у Толкина и Роулинг.

elen@ka 13 декабря 2014, 18:20
24311