Updated: Риз Уизерспун в журнале Harper’s Bazaar Великобритания. Январь 2015

Риз Уизерспун стала девушкой с обложки британского Harper’s Bazaar в январе. Актриса говорила о стереотипах в Голливуде, комедиях и драмах.

Updated: Риз Уизерспун в журнале Harper’s Bazaar Великобритания. Январь 2015

О стереотипах, с которыми она сталкивается из-за своей внешности: «Не надо запирать меня в коробку. В любую коробку. Люди сложны: и на экране, и вне его. Почему бы не относиться к этому с должным уважением?»

О том, почему комедии кажутся ей менее сложными, чем драмы: «Я всегда оглядываюсь назад. Вспоминаю начало съемок любого серьезного фильма. В начале я всегда думаю: «Я не хочу сниматься в этом фильме». Ни разу в жизни я не ждала съемок с нетерпением. Не знаю, почему. Всегда приходится испытывать какой-то дискомфорт, некоторое эмоциональное опустошение. Не очень приятно все время жить в такой атмосфере. Вот почему мне нравятся комедии. Гораздо легче придумывать всякие забавные рифмы».

О том, что у актрис в Голливуде весьма ограниченный выбор: «Честно говоря, я не знаю ни одной женщины, которая не была бы сложной. Странно, что в фильмах сложных женщин крайне мало. Под сложностью я подразумеваю комплекс самых разных чувств и черт характера».