Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Кира Найтли обвиняет Google в дискриминации женщин

Кира Найтли, как и многие из ее коллег, готова отстаивать права женщин. Актриса выступает за гендерное равноправие и намерена бороться с дискриминацией по половому признаку.

Кира Найтли обвиняет Google в дискриминации женщин
«Меня просто поразил тот факт, что сейчас ситуация не отличается от 1940-х, - возмутилась Кира в недавнем интервью. - Главные цели феминисток до сих пор звучат как «место за столом на одинаковых условиях с мужчинами и равная оплата труда». Как же это удручает. Все осталось по-старому. Я встречалась с основателем Google Сергеем Брином. Только 20 процентов работников Google женщины. И приходится признать, что это действительно проблема».



Фото: legion-media
Комментариев: 31 Просмотров 4279 Опубликовано 20 ноября 14:52

комментарии

31 Написать новый

Комментарий удален

Mallory 20 ноября 2014, 14:56
42766

Впервые слышу

who is who 20 ноября 2014, 15:19
75654

Вот и я смотрю на фотографию и думаю об этом. Вообще слухи ходили

INSOLENCE 20 ноября 2014, 20:01
3082

Tity 20 ноября 2014, 14:57
423

Ну Кирочка ты загнула однако при всем моем уважении, на кого тети учатся туда и берут, программистов среди мужиков больше.

Лона 20 ноября 2014, 15:01
2601

женщин меньше в том же гугле,потому что они не справляются с конкуренцией, с чьим-то потенциалом, всем глубоко плевать женщина или мужчина, работай, доказывай,что ты лучше, почему надо отдавать рабочее место женщине только потому что она женщина, такими темпами скоро дойдут до притеснения мужчин,лишь бы эти ненормальные феминистки не орали. А они, видимо, только орать и умеют, недавняя история с рубашкой Мэтта Тейлора продемонстрировала все)

Lenchik444 20 ноября 2014, 15:09
7546

в точку
Что за история с рубашкой?

fanfan 20 ноября 2014, 16:10
6313

http://pikabu.ru/story/19_noyabrya__mezhdunarodnyiy_muzhskoy_den_2836731 в общем ученый, который совсем недавно посадил вместе со своей командой зонд на комету, пришел на конференцию в рубашке, которая оказалась неугодной женщинам-феминисткам, они посчитали, что его рубашка не позволяет женщинам получать работу в наукеЕму пришлось извиниться и он даже заплакал,хотя я надеюсь,что все таки ради стеба)
http://pikabu.ru/tag/мэтт тейлор/hot

Lenchik444 20 ноября 2014, 17:30
7546

занятно.
Спасибо

fanfan 20 ноября 2014, 18:03
6313

Ninel 20 ноября 2014, 15:10
3497

Origona27 20 ноября 2014, 15:25
66

Не удачный пример с Гуглом, действительно, программистов больше мужчин

DariaGayduk 20 ноября 2014, 15:38
1672

А я вообще не понимаю, на кой ляд им это равноправие? Пусть мужики пашут, у женщин и так дел много: семья, дом, дети, кошки, рыбки...

julsha 20 ноября 2014, 16:02
2136

Поддерживаю

Малыш 23 ноября 2014, 19:26
22114

И она туда же. Чтобы говорить о феминизме надо сначала изучить этот вопрос, историю, статистику. А так "умничать" только ухудшать ситуацию выставляя женщин какими то дурочками, кричащими как попугайчики одно и то же. А так это только пиар.
Программирование оооочень муторное, как высшая математика, надеюсь Кира не жаловалась, что женщин-математиков ей кажется мало? Или сталелитейщиков, шахтёров.
Надо защищать права, если их ущемляют, если женщина крутой специалист, а её не дают работу, всё индивидуально, а не выбивать сколько-то процентов рабочих мест только потому что пол другой.

Jensen Dean 20 ноября 2014, 16:03
290

и что же...вот прям женщина к ним на работу устраиваться идёт,а её не берут,потому как мужиков набирают.В наше время,если мозг шарит в определённых предметах,темах,то и флаг в руки. Способные люди везде нужны и ценятся,будь то мужчина иль женщина.А то так каждый уволенный бездарь будет вопить о дискриминации по половому признаку,а не по способностям.
Шахтёры вон тоже жалуются,шо у их в подземелье просто катастрофическая нехватка женщин.Пусть оголтелые феминистки туда рыпнутся, шоб хоть поняли,что есть сферы,где женщинам не нужно быть.Уравнять два пола в рабочих правах невозможно,да и не нужно,если это даже возможно было

fanfan 20 ноября 2014, 16:07
6313

да вообще-то,так и происходит периодически, если снять свое розовое забрало и прекратить считать,что если тебе кажется это нелепым-то так оно и есть,а женщины,которые говорят,что подобное случалось лично с ними-сочиняют.
Одно дело оголтелые феменистки,у которых снесло башню, другое -совершенно адекватное желание женщины иметь право на что-либо. То есть, если женщине станет доступна работа "машинистки на скоростном поезде" это еще не значит,что сотни барышень покинут свои прежние места побросают работы и ринуться записываться. Это означает лишь то,что если какая-то из них считает,что это то,чего она хочет-может, ей не укажут на дверь только потому,что у нее есть вагина, а будут рассматривать те самые проф.качества. всего то.
вони много не только то каких-то там "фемен", но и от "простых граждан", которых почему-то терзает,что кто-то хочет от жизни больше,чем они.

burapuh 20 ноября 2014, 18:31
4938

Я не считаю,а размышляю вслух
...если снять своё розовое забрало и прекратить считать,что если тебе это кажется нелепым-то так оно и есть,а женщины,которые говорят,что подобное случалось лично с ними-сочиняют
Это где я такое печатала? Зачем мне припечатывать свои измышления,да ещё в такой грубой форме?
Найтли говорит,что сама сталкивалась с подобным,а я считаю её слова нелепостью?
Назовите мне профессии,должности где женщин не берут из-за принципиального мужского шовинизма?
Уверена,что если женщина настоятельно захочет быть сварщиком,покажет свою тонкую профессионально выполненную работу,её возьмут с руками ногами.
Я не против феминисток,но всё хорошо в меру.Перебарщивать и отвращать от себя своим громким нытьём о не справедливой дискриминации, работодателей ни к чему.Если эта волна неадекватного феминизма наберёт обороты и силу,работодатели испугаются-то женщин на работу брать.На хрен им нужны проблемы? Им нужно,что б работали, а женщины на всякое недовольство работодателя начнут по судам таскать,мол-дискриминируют...иль рубашку не ту одел.
пысы....мы все хотим.. от жизни больше чем нам положено и терзаемся от этого сами,потому как(так было и так будет) не всем дано и не всем везёт.

fanfan 20 ноября 2014, 20:27
6313

Начиная от машиниста и заканчивая шахтером. Вы ни разу не слышали про список запрещенных профессий для женщин? Их около 300, на минуточку. И это официальный документ, подтвержденный правительством РФ. Не надо только говорить, что это не "женская работа", у нас были женщины-машинистки, а в СССР женщины-шахтеры работали наравне с мужчинами, как стахановцы, получали меньше, а многие из них при этом умудрялись и рожать и воспитывать. Все эти профессии как правило высоко оплачиваемые, и одно дело допустить туда пару женщин и платить им также как и мужчинам, но совсем другое отрыть к ним прямой путь всем женщинам. Демографическая политика страны искусственно создает такого рода стеклянный потолок, потому что иначе интерес женщин с "природного предназначения" может сдвинуться на карьеру, что чрезвычайно невыгодно ни экономике, ни армии. Именно поэтому средняя заработная плата у женщин по всему миру приблизительно на 15% ниже, чем у мужчин (я имею ввиду одни и те же должности), дабы они не отвлекались от главного и не жалели о работе, при выходе в декрет. То есть, вы понимаете? При равных условиях, стаже, равной квалификации и отдаче, вы получите меньше просто потому что у вас вагина вместо члена. Какие суды, вы что...давайте это проглотим, как вы.

FALLOUT 02 февраля 2015, 12:04
146

Да...уж

Fashion5 20 ноября 2014, 16:24
12703

Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибет.
Продолжала бы ездить с миссиями в Африку, больше пользы было бы, чем от этого пустого трепа о несуществующей проблеме.

Antibody 20 ноября 2014, 17:29
1780

Не поняла, если честно, проблему...

Сумеречная09 20 ноября 2014, 18:07
24628

Достали они уже со своим равноправием и феминизмом.

Tinker bell 20 ноября 2014, 18:18
1023

я смотрю женщины тут любят,когда им рот затыкают и ограничивают их шансы.высшее благо просто. прЭлесть какая.

burapuh 20 ноября 2014, 18:21
4938

"тут"все кто желает-высказываются,ежели уж шанс возник.
Рот заткнуть и ээээм что-то там "прекратить с розовым забралом" пытаетесь только Вы, любезная

fanfan 20 ноября 2014, 20:34
6313

да потому что технари в основном мужики! тупая башка
это абсолютно нормально

DELIS 20 ноября 2014, 21:38
4810

Согласна

Малыш 23 ноября 2014, 19:25
22114

Врядли гугл берет на работу людей по половому признаку. Там квалификация нужна. А специалистов в той сфере больше мужчин. Кира глупость сказала.

Temperance 20 ноября 2014, 23:11
2107

Какой бред) каким образом она решит проблему в гугле?))))) талантливых программистов-женщин очень мало, встретилась бы с директором торгового центра или салона-там женщин хоть отбавляй)))))

Faffka 21 ноября 2014, 07:21
4748

Правильно сказал один мой знакомый вернувшийся из США, что там самым притесняемой группой являются белые мужчины)) Не дай бог ты скажешь что-то не то афроамериканцу,женщине или еврею тебе капец, но если нагрубишь обычному белому парню - всё ок)

cherrypie 21 ноября 2014, 16:45
407

Не пойму, неужели нет проблем поважнее феминизма. По-моему, это не так уж и ярко в наши дни проявляется...