Натали Дормер в журнале Glamour Великобритания. Декабрь 2014

Натали Дормер стала героиней нового выпуска Glamour Великобритания. Актриса рассказала о съемках в фильме «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I», коллеге по съемкам Дженнифер Лоуренс и особенностях актерской профессии.

Натали Дормер в журнале Glamour Великобритания. Декабрь 2014

О работе актрисы: «Шесть месяцев назад я сидела вся в шелках на побережье в Хорватии и играла королеву. А два месяца спустя я уже в боевом снаряжении и с наполовину побритой головой в самой гуще съемочного процесса в Атланте. Ношусь туда-сюда с полуватоматической винтовкой в руках. Такова моя работа».

О том, что ради съемок в «Голодных играх» ей пришлось пришлось наполовину побрить голову: «Когда мне предложили роль, то спросили, согласна ли я полностью сбрить волосы на голове. В итоге мы с режиссером Фрэнсисом Лоуренсом решили, что Крессида будет выглядеть круче и больше соответствовать духу Капитолия, откуда она родом, если сбреет только половину волос. Так что я получила послабление. Но зимой было жутко холодно. Сейчас волосы немного отросли, и я думаю о том, чтобы оставить такую прическу. На Comic Con многие девочки — если у них не было такой прически — имитировали ее, убирая все волосы на одну сторону и туго их заплетая. Коса Китнисс Эвердин тоже была актуальна».

О Дженнифер Лоуренс: «Она крутая девчонка.Все забывают о ее юном возрасте, потому что она такая собранная, а ее душа невероятно зрелая. Она все схватывает на лету. Она очень смышленая».