Updated: Кэри Маллиган в журнале Harper’s Bazaar Великобритания. Декабрь 2014

Кэри Маллиган стала главной героиней британского Harper’s Bazaar в декабре. Она говорила о своих ролях и актерском призвании.

Updated: Кэри Маллиган в журнале Harper’s Bazaar Великобритания. Декабрь 2014

О том, как она выбирает роли: «По-разному. В «Стыде», например, агент заинтересовал меня неординарной ролью и работой с режиссером Стивом Макуином. И на следующий же день позвала меня на встречу с ним. В других случаях я обычно понимаю, насколько мне интересен проект, дочитав сценарий. Исключением стала картина «Вдали от безумной толпы». Я очень долго старалась держаться вдали от британских драм. Мне не хотелось навесить на себя ярлык актрисы таких ролей. Поэтому я избегала бодобных проектов. Но посмотрев другие фильмы Томаса Винтерберга, я захотела поработать с ним. Это повлияло на мое решение».

О том, когда она осознала свое актерское призвание: «Я начала играть, когда мне было шесть. В какой-то момент просто понимаешь, что хочешь посвятить этому всю жизнь. И с этого момента думаешь: «Я сделаю это». Я хотела играть в музыкальных пьесах. Это была мечта. Я до сих пор хожу в музыкальные театры и плачу. Я их просто обожаю».