Updated: Дженнифер Лоуренс в журнале Vanity Fair. Ноябрь 2014

В новом выпуске Vanity Fair Дженнифер Лоуренс прокомментировала скандал с ее украденными фотографиями.

Updated: Дженнифер Лоуренс в журнале Vanity Fair. Ноябрь 2014

Об утечке откровенных фотографий: «То, что я актриса и публичная личность, вовсе не означает, что я об этом просила. Это вовсе не означает, что подобное в порядке вещей. Это мое тело, и это должен быть мой выбор. А тот факт, что я не имею права выбора, просто отвратителен. Я поверить не могу, что мы живем в таком мире. Это не скандал. Это сексуальное преступление. Это сексуальное насилие. Это отвратительно. Нужно изменить законы, да и нам самим нужно измениться. Вот почему все эти веб-сайты несут ответственность. Получается, кого-то могут использовать и унижать в сексуальном плане, и первая мысль, которая при этом появляется у некоторых в голове — это возможность извлечения выгоды. Мне этого не понять. Не представляю, как можно быть настолько бесчеловечными. И не представляю, как можно быть такими безрассудными, безответственными и пустыми... любой, кто смотрел на эти фото; вы увековечили это сексуальные преступления. Вам должно быть стыдно».

О том, не собирается ли она публично извиниться за свои фото: «Каждое слово, которое я пыталась написать, вызывало во мне слезы или злость. Я начала писать извинительную речь, но мне не за что извиняться. Я четыре года была в прекрасных и здоровых отношениях, полных любви. Это были отношения на расстоянии, либо твой партнер будет смотреть порно, либо смотреть на тебя».

О том, что она чувствует сейчас: «Знаете, время лечит. Я больше не плачу из-за этого. И не злюсь. Но я не могу спокойно спать, пока этих людей не поймали. Ведь их могут и вовсе не поймать. Мне необходимо обрести внутренний мир».