Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Натали Дормер и Лена Хиди против детских браков

Звезды сериала «Игра престолов» Натали Дормер и Лена Хиди присоединились к благотворительной кампании Plan UK. Акция направлена на искоренение таких явлений как детские браки и увечья женских половых органов.

Натали Дормер и Лена Хиди против детских браков
В некоторых иммигрантских общинах Великобритании до сих пор придерживаются этих диких традиций. Натали, Лена и британская певица Беверли Найт снялись для рекламной кампании с требованием прекратить подобное. «Я надеюсь, что когда-нибудь в ближайшем будущем девочки смогут расти в мире, свободном от этих ужасных обычаем, - сказала Хиди. - Я призываю всех - мужчин, мальчиков, женщин и девочек — присоединиться ко мне в отстаивании прав девочек вместе с Plan UK».


Комментариев: 28 Просмотров 5494 Опубликовано 03 октября 12:15

комментарии

28 Написать новый

Молодцы

who is who 03 октября 2014, 12:20
75654

Не поняла - это в Британии происходит? Просто лезть в обычаи какого-нибудь глухого племени в дебрях Африки, например, неприемлемо. Даже если эти обычаи с нашей точки зрения ужасны. Но уж коли человек переехал в Великобританию, нужно нЕсколько пересмотреть свои устои.

Robin 03 октября 2014, 12:21
28268

какая разница, где это происходит - в Африке или Британии. Каждый человек волен выбирать сам на ком и когда жениться и т.д. И неприемлемо, что кто-то насильно заставляет тебя сделать это.

nadysha21 03 октября 2014, 12:29
403

Большая разница, где это происходит. Дремучие племена отрезают себе части половых органов, уродуют себя, да чего только не делают! Но!!! Это их понятие нормы, их ритуалы, их религия. В их мирке подобное никого не шокирует и не считается ненормальным, они не навязывают свои правила миру и не выносят их на суд общественности. Однако если абориген племени тумба-юмба переезжает в цивилизованный мир и режет своей дочке интимные места на глазах у людей, для которых подобное в принципе невозможно, то это уже неправильно. В конце концов, этот абориген решил променять шалаш и лист лопуха на квартиру и туалетную бумагу, а уродование детей в развитом мире так-то уголовно наказуемо.

Robin 03 октября 2014, 14:24
28268

этим девочкам в африке, вырезают клитор и сшивают половые губы. это ужасно. это тоже самое, что с евнухами. в это надо всмещиваться. чтоб людей не мучали.nвы сначала узнайте, о ем идет реь и потом осуждайте. по хорошму в это надо вмешиваться даже на территории африки. просто вопрос не приведет ли это еще к войне и к езе большим стараньям людей

и если в Африке, к этому относятся спокойно , то в европе, с такими обрядами, детям придется ужасно

CherryBomb! 03 октября 2014, 12:36
2026

К сожалению, эммигранты из стран Азии и Африки, которых очень много в Великобритании, всеми силами сохраняют свои обычаи и традиции даже вдали от родин.

Autumn2012 03 октября 2014, 12:46
158

Так пусть строят хижины и готовят на костре. Какое-то избирательное осовременивание.

Robin 03 октября 2014, 14:26
28268

да,имеется ввиду, что проживая в Англии они чтут эти свои обычаи.
хотя это везде конечно ужасно = но если в племени в дебрях Африки призывы не помогут, то в цивилизованной стране могут откликнуться соответствующие организации. я бы ставила ультиматум в таких случаях-раз уж "лучшей жизни захотелось"

burapuh 03 октября 2014, 16:29
4937

Комментарий удален

Mallory 03 октября 2014, 12:34
42766

ага, тоже написать хотела

Nactenochka 03 октября 2014, 12:44
867

Комментарий удален

Mallory 03 октября 2014, 12:38
42766

Я, пожалуй, воздержусь. А то папашку моего любимки как раз ланнистерское вино и сгубило.

Robin 03 октября 2014, 14:28
28268

Комментарий удален

Mallory 03 октября 2014, 16:04
42766

Комментарий удален

Daenerys 03 октября 2014, 16:45
121975

Комментарий удален

Mallory 03 октября 2014, 17:02
42766

Комментарий удален

Daenerys 03 октября 2014, 17:27
121975

Куда уж серьёзнее - Янка последним львиным золотишком разбрасывается! Тайвин вертится, поди.

Robin 03 октября 2014, 21:00
28268

Правильно делают, что используют популярность Игр престолов и обращают внимание на эту дикость.
Читала, что мама Наоми Кембелл едва избежала этой участи.... поэтому и уехала в Англию.

lena10b 03 октября 2014, 13:44
1582

детские браки актуальны не только для африканских общин в Британии, сейчас там бум подростковых беременностей и браков. Так что акция вполне себе актуальна для всего королевства.

~Sapphira~ 03 октября 2014, 14:55
1278

Замечательно,что они привлекают внимание к этой жестокости.

fanfan 03 октября 2014, 17:28
6313

Молодцы! на самом деле это эта проблема актуальна и я рада, что есть неравнодушные люди.
ПыСы. В фильме/книге "Цветок пустыни" этот вопрос поднимается, советую к просмотру

INSOLENCE 03 октября 2014, 18:27
3082

Да плевать, мне чего они против. Я против их отчуждения на свои проблемы. У них педофилов больше в Британии, чем в Африке. Только они переводят свои глобальные проблемы на другие страны. Пусть в своем гавне сначала разберутся. А потом советы дают